26 Апреля, Пятница, 04:30, Воронеж

Шёлковый путь за 5 дней на машине, или путешествие современного Марко Поло

Немецкий многократный рекордсмен по автопробегам Райнер Цитлоу сразу подкупает обаянием, энергией, добрыми глазами, искренней улыбкой и, конечно, переливами серебра в бородке. Месяц назад он установил мировой рекорд, преодолев Шёлковый путь за 5 дней на российском Volkswagen Tiguan. А вчера на пресс-конференции в Воронеже рассказал, почему был выбран именно этот маршрут и наш автомобиль, что его удивило на российских дорогах, какие впечатления оставили другие страны. Об этом и многом другом в материале корреспондентов «P.S. — 5 сов».

Воронежские студенты День города встретили при параде

16 сентября Воронеж отпраздновал свой 431-й День рождения. В этот же день прошёл Всероссийский парад студенчества, в котором участвовало почти 40 городов страны. Столица Черноземья не стала исключением.

Воронежцы оригинально признались городу в любви

А вам сложно вставать в 5 утра? Наверное, ради оригинального признания в любви можно пойти и на такие жертвы. Так поступили почти две сотни воронежцев, которые откликнулись на идею флешмоба к 431-летию города.

Воронежцы готовы побить рекорд России кистями и талантом

Минувший четверг стал днём новых возможностей для людей, которые любят рисовать. Все, кто желал проявить художественный талант, собрались на Адмиралтейской площади на пленэр. Кто-то рисовал на зависть хорошо, кто-то — не очень. Но число художников может попасть в книгу рекордов России. Сколько людей сидели на площади с мольбертами, расскажет корреспондент «P.S. — 5 сов».

Губернатор накормил воронежцев на фестивале мяса

9 сентября прошёл второй день фестиваля «Воронеж — мясная столица 2017». Участникам он запомнился открытой тренировкой от Александра КАРЕЛИНА, уроком диетолога о мраморной говядине, 85 килограммами мяса и стейками от губернатора Алексея ГОРДЕЕВА.

GDG DevFest 2017: Google-технологии в действии

9 сентября в ВГУ Google Developer Group Voronezh при поддержке университета и DataArt провёл главное Google-событие года в Воронеже — шестую ежегодную конференцию для разработчиков и IT-специалистов. Разработчики выступили с докладами и рассказали об обновлениях.

Алексей Волин: "Если у журналиста перестают гореть глаза, это может стать основанием для его увольнения"

8 сентября в конференц-зале ВГУ состоялась встреча студентов с заместителем министра связи и массовых коммуникаций Алексеем ВОЛИНЫМ и главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем ВЕНЕДИКТОВЫМ. Спикеры ответили на вопросы, зачем участники рэп-баттлов нужны правительству, чего хочет от журналиста работодатель и, когда в Воронеже состоится русско-японский медиафорум.

Первый звонок для студентов превратился в парад зонтов

Первокурсники оставили школьные линейки и привыкают встречать 1 сентября в стенах вузов. О первом дне на пути к высшему образованию расскажем в нашем онлайн-репортаже.

Три с половиной тонны вещей собрали ростовским погорельцам воронежские студенты

В понедельник, 28 августа, с вещами для ростовчан, пострадавших от пожара, из воронежского волонтёрского штаба отправился второй и заключительный рейс.