19 Апреля, Пятница, 23:01, Воронеж

Воронежцы выпустили стаю летучих мышей в парке "Дельфин"

13 апреля в парке «Дельфин» Центр охраны животных «Наша природа» организовал ежегодную акцию по выпуску летучих мышей. «Проводить» рукокрылых собрались более 200 воронежцев.

В воронежских вузах будут получать зачет за добро

Еще 1 сентября 2023 года студенты и преподаватели 133 вузов России познакомились с новой необычной дисциплиной «Обучение служением». В результате по итогам года с ее помощью было реализовано 860 социальных проектов. Со следующего учебного года «Обучение служением» будет включена в другие вузы страны, в том числе и в воронежские. Разбираемся, что же это такое?

ВГУ приглашает абитуриентов на День открытых дверей

Академическая атмосфера, знакомство с учебными программами и возможность задать вопросы преподавателям — всё это ждёт абитуриентов на предстоящем дне открытых дверей Воронежского государственного университета.

Воронеж. Герои "космических" улиц

Много ли улиц в Воронеже, в названиях которых скрывается космос? Где они находятся и чьи имена гордо носят? Ведёт ли хоть одна «космическая» улица к звёздам? Обо всём этом читайте в материале «P.S. — 5 сов», подготовленном специально ко Дню космонавтики.

Либо плати, либо выходи

Все чаще люди сталкиваются с агрессивным поведением водителей автобусов в ситуациях, когда у пассажиров возникают проблемы с оплатой проезда из-за неработающих валидаторов. Водители отказываются продолжать поездку и требуют, чтобы пассажиры выходили из автобуса, создавая напряженную обстановку и ощущение дискриминации.