8 Мая, Пятница, 18:26, Воронеж

Студенты факультета информационных технологий и компьютерной безопасности порадовали зрителей номерами на «Студенческой весне»

19 марта студенты Воронежского государственного технического университета собрали однокурсников и преподавателей на концерте в рамках фестиваля «Студенческая весна».


Задолго до начала у входа в актовый зал начала собираться очередь. Студенты обсуждали предстоящие номера, делились ожиданиями, а из зала доносились звуки последней репетиции. Вход осуществлялся строго по билетам как для студентов, так и для преподавателей.



Номер студентов факультета информационных технологий и компьютерной безопасности состоял не только из сценок, связанных между собой единым сюжетом, но и из танцевальных элементов и выступления музыкальной группы, исполнившей известную и атмосферную песню. Сюжет номера был посвящён студенческой жизни — с её трудностями, переживаниями и яркими моментами, которые участники обыграли с юмором и иронией.



— «Студенческая весна» всегда привлекает к себе много внимания. Каждый номер был замечательным и подарил зрителям бурю эмоций, — поделился студент и член команды ПрофТВ ВГТУ Илья ЯКОВЕНКО.



Зрители активно реагировали на происходящее. Несмотря на то, что концерт был в будний день, поддержать студентов пришли не только одногруппники, но и преподаватели. В актовом зале собралось около 500 человек. Бурные аплодисменты, звуки затвора фотоаппаратов, яркие спецэффекты и динамичные номера сделали этот вечер незабываемым как для всех.



По словам членов команды ПрофТВ ВГТУ, в самом начале выступления возникли накладки: появились проблемы с освещением сцены и связью с режиссёром из-за нестабильной сети, однако их удалось оперативно устранить без значительного влияния на ход программы.



Концерт длился около часа, но после его завершения участники и зрители не спешили покидать актовый зал, потому что делились друг с другом впечатлениями и эмоциями и обсуждали самые яркие моменты выступлений.

— Я был удивлен уровнем подготовки и организованности наших ребят и рад тому, что именно они представили наш факультет, — отметил преподаватель ВГТУ по объективно-ориентированному программированию Андрей АКИНИН.

Александра АКИНИНА
Фото автора

0 комментариев