19 Марта, Вторник, 06:53, Воронеж

Масленица у Хазар – новый взгляд на старую традицию

В арт-артели «Чайка» 16 марта прошла Хазарская масленица, организатором которой стали воронежская фолк-группа «Хазарский СловарЬ» и ее солист – преподаватель журфака ВГУ Юлия ЛЫСЯКОВА.

В «Прогрессе» поговорили о свободе на языке кино

15 марта в центре культуры и искусства «Прогресс» режиссёр и сценарист Павел Мирзоев представил свой новый фильм «Блондинка». Сложно ли работать с актёрами, удалось ли раскрыть взаимоотношения главных героев, в которых многие зрители могут узнать себя, и правда ли смысл жизни в душевной свободе, выяснила корреспондент «P.S. — 5 сов».

В Никитинской библиотеке «излили чувства музыкой»

10 марта в музыкальной гостиной «Импровизация» отметили дни рождения сразу двух композиторов: 215-летие Феликса Мендельсона и 180-летие Пабло Сарасате. Организаторами и участниками концерта «Все чувства можно музыкой излить» выступили преподаватели и студенты Воронежского государственного института искусств.

Рассказали, показали и дали попробовать свою культуру на вкус

В Воронежском государственном аграрном университете 6 марта провели молодежный фестиваль международного уровня «Кусочки мира», на котором иностранные студенты представили культуры разных стран.

Студенты ВГПУ поймали танцевальную лихорадку

5 марта Воронежский государственный педагогический университет окунулся в «Танцевальный марафон», в котором участвовали все семь факультетов вуза. Кто-то из студентов впервые попробовал свои силы на танцполе, а для кого-то это уже традиция.

Посетителей Дома Архитектора закружил “Хоровод”

5 марта в Доме Архитектора открылась выставка “Хоровод”. Экспозиция включает арт-объекты, живопись, графику и даже цифровое искусство. Авторы работ — выпускники Воронежского художественного училища.

“Просто закрыться в лодке и ждать потопа”

3 марта в баре “Цензура” смотрели и обсуждали фильм Алексея Балабанова “Счастливые дни”. Встреча была приурочена к недавнему юбилею гениального советского и российского режиссера, скончавшегося в 2013 году.