19 Марта, Вторник, 11:00, Воронеж

«Человек-оркестр» Илья Шагалин о жизни с камерой в руках

Илья Шагалин — видеограф с семилетним стажем. За его плечами четыре года бакалавриата на факультете журналистики ВГУ, работа в в PR-отделе IT-компании, а также участие в творческом объединении «По Щелчку». Как Илье удается все это совмещать, о каких нюансах съемки нужно знать начинающему видеографу, и как проявляется профдеформация в этой профессии? Об этом и не только узнала корреспондент «P.S. — 5 сов».

Даёшь квизы!

Как провести свободный вечер? Если есть хорошая компания, то стоит рассмотреть такой вариант, как квизы. Что это такое и где их в Воронеже найти выяснила корреспондент “P. S. – 5 сов”.

Как я подарки на 8 Марта искал

В Международный женский день молодые люди ищут способы порадовать своих мам, сестёр, бабушек, тёть, подруг и, конечно, — одногруппниц. А что, если в группе всего четыре парня на тринадцать девушек? Как сильно ударят подарки на 8 Марта по кошельку молодого студента, на собственном опыте выяснил корреспондент «P.S.-5 сов».

Колесо фортуны. О чём хотят предупредить тебя высшие силы журфака

Вот и закончилось время пересдач. Остаётся последний шанс — комиссия. Преподаватели журфака готовятся к ней не меньше, а порой и больше, чем студенты. Предлагаем испытать удачу и вместо традиционного «Халява приди!» сделать оборот нашего колеса фортуны. Крутите барабан!

"Виват, Россия"

Многие ребята задаются вопросом: «Куда сходить на выходных?», некоторым интересны темы антикафе, другим нравится ходить по клубам, но не лучше ли получить релакс и духовное развитие? Наилучшим вариантом в таком случае будет театр. Да и билеты студенты могут приобрести по Пушкинской карте. Так что же ждет вас в театре? Сейчас поделюсь подробнее собственным опытом.

«Как он будет упакован»: о новом проекте «Матрёшки»

Центр Креативных Индустрий «Матрёшка» — одно из любимейших мест воронежской молодёжи. Для творческих начинаний там есть всё: от студий звукозаписи и пространств для съёмки фото контента, до переговорной и концертного зала. Но известна «Матрёшка» и тем, что именно здесь проходят различные лекции и встречи с местными мастерами, деятелями искусства и представителями локального бизнеса. Всё это — часть проекта «Центра для студийцев». О том, какое у него прошлое, настоящее и будущее, рассказал куратор проекта Алексей АСТРЕДИНОВ.

Студентка филфака ВГУ стала волонтером на Всемирном фестивале молодёжи

Студентка филологического факультета ВГУ Анастасия Шурыгина прошла длительный отбор на Всемирный фестиваль молодёжи и поехала туда в роли волонтёра.

Айда, за рубеж! Охае, хеллоу, привет!

Обучение за рубежом — это уникальная возможность для всех студентов страны. Получить опыт в обучении за рубежом, прочувствовать атмосферу и культуру других стран на себе. Все это реально, благодаря программам академической мобильности ВГУ! Давно мечтал изучить культуру Китая, а может ты хочешь в живую увидеть уникальный Софийский собор в Белоруссии?