19 Марта, Вторник, 12:53, Воронеж

Что такое СПО ВГУ?

ЕГЭ — один из самых сложных и стрессовых жизненных этапов для каждого школьника и будущего студента, но без него поступить в университет и получить высшее образование невозможно. Или всё-таки можно? На базе ВГУ существует возможность получить среднее профессиональное образование на основе 9, а иногда и 11 классов. Но и тут, конечно, есть много нюансов, корреспонденты «5 сов» разобрались в них.

Студенты ВГУ узнали, как работать журналистом в зоне боевых действий

27 февраля студенты разных направлений встретились с военным корреспондентом ВГТРК Андреем РУДЕНКО. Он поделился своим опытом и дал советы будущим военным журналистам.

Вузы открывают двери и для малышей

О создании детских комнат в университетах заговорили еще весной 2023 года. Задача инициативы — помощь молодым матерям и улучшение демографической ситуации. С появлением таких комнат студентки и преподаватели смогут оставлять там своих детей и спокойно идти учить или учиться. Но действительно ли эта инициатива поможет родителям?

Как скоро Земля превратится в пустыню, а люди будут в постапокалиптических условиях питаться личинками мух? Об этом и не только узнали зрители научного киномарафона в ИЦАЭ Воронеж

22 февраля в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронеж состоялся открытый показ фильма-альманаха «День открытых дверей».

«Неделя IT» В ВГУИТ началась с яркого старта

Неделя IT в Воронежском государственном университете информационных технологий разгорелась с ярким открытием в университетском актовом зале, помимо студентов были приглашены учащиеся школ.

Воронежские студенты противоречиво высказались об "Основах российской государственности"

С сентября 2023 года в вузах начали преподавать обязательную для всех первокурсников дисциплину «Основы российской государственности». Корреспондент «P.S. – 5 сов» выяснила, как проходят пары по ОРГ и что о них думают воронежские студенты и преподаватели.

В ВГТУ научную конференцию посвятили важной мисси - борьбе с коррупцией

15 декабря в Воронежском государственном техническом университете Была проведена Региональная студенческая научно-практическая конференция «Противодействие коррупции: современные проблемы, подходы и тенденции», приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией. Организатором мероприятия выступила кафедра экономической безопасности ВГТУ. В конференции приняли участие студенты, магистранты, курсанты и преподаватели воронежских вузов.

Студенты ВГУ узнали, как бороться с экзаменационным стрессом

14 декабря сотрудники психолого–социологической службы ВГУ провели лекцию на тему «Экзаменационный стресс». Лекторы рассказали студентом, что такое стресс и как с ним стравляться.