25 Апреля, Четверг, 16:42, Воронеж

Воронежцы почтили память солиста группы Linkin Park

Вчера, 25 июля, в Воронеже прошёл вечер памяти лидера Linkin Park Честера Беннингтона. Его поклонники собрались на Адмиралтейской площади, чтобы вспомнить творчество любимого музыканта.

Чистые реки, детские протезы и целительное творчество − как на летних форумах воронежцы меняют мир

Гранты в общей сложности на сумму 1 миллион рублей уже получили воронежцы на молодежных форумах лета 2017. Корреспондент P.S. «5 сов» выяснила, как «Таврида», «Территория Смыслов на Клязьме» и региональный «Молгород» помогают молодежи реализовывать свои смелые проекты.

Конкурс на факультет журналистики ВГУ резко вырос

13 июля абитуриенты факультета журналистики ВГУ сдали второй и последний творческий экзамен — конкурсное собеседование. Кстати, в этом году к творческой профессии пожелало примкнуть большее, чем обычно, количество вчерашних школьников. Если в 2016 году было подано 143 заявления, то в 2017-м их стало 161 при 16 бюджетных местах. Тенденция повышенного интереса к журналистике наблюдается и в других российских вузах.

Воронежские "спасатели" лесов признаны лучшими в стране

Победительницей Всероссийского конкурса социальных проектов и программ «Социальные инновации» стала дублер губернатора Воронежской области, автор проекта «Здоровый лес» Кристина Леонова. Среди 130 проектов её оказался в списке лидеров.

Юристы и журналисты ВГУ наследили на международном уровне

И след этот золотой. Короткометражка «Право имеющий», снятая студентами двух факультетов Воронежского госуниверситета: юридического и журналистики, — стала лауреатом IV Международного кинофестиваля студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след».

Уходящий посол США захотел встретиться со студентами журфака ВГУ. Что из этого вышло?

8 июня в Воронеж приехал посол США Джон ТЕФФТ. Сначала проехал по животноводческим хозяйствам области, в которых живут, тучнеют и умирают на благо людей быки и коровы всемирно известной породы черный ангус — земляки посла, — затем заглянул в университет. Теффт изначально хотел повстречаться со студентами журфака ВГУ. Почему именно с будущими журналистами? Конечно, журналисты не могли не задать этот вопрос, как и многие другие.

В преддверии лета "Совы" принесли награды героям весеннего семестра

Занятия закончились, у студентов начинается пора бессонных ночей и потрясающее предчувствие лета. Предвкушение близкой сессии и отдаленных перспектив летнего отдыха студентам журфака ВГУ подсластили «плюшками» за трудолюбие и творческие успехи на студенческом портале.