19 Марта, Вторник, 06:33, Воронеж

Воронежский “Буран” впервые за 8 лет победил “Химик”

27 и 28 февраля “Буран” обыграл “Химика” в третьей и четвертой серии ⅛ финала плей-офф кубка Петрова на домашнем льду в “Юбилейном”. Воронежская команда сравняла счет в серии 2:2.

Фиджитал-спорт в Воронеже: откуда, почему и как

Воронежская область не перестаёт удивлять новыми открытиями, каждый раз преподнося своим жителям что-то интересное и ещё не опробованное. Одним из таких оказалось направление фиджитал-спорта — дисциплина, смежная с киберспортом. За небольшой промежуток времени она набрала достаточно большую популярность. О том, что это такое, как развивается в Воронеже и что ожидается в дальнейшем, рассказал помощник председателя региональной Федерации фиджитал-спорта Константин РУДОВ.

Студенты ВГУ сыграли отборочные на Чемпионат АССК России по шахматам

С 24 февраля по 2 марта в главном корпусе воронежского госуниверситета проходил отборочный этап соревнований по шахматам Чемпионата АССК. В нём приняло участие около ста студентов всех факультетов ВГУ.

Студенты ВГУ массово полюбили бадминтон

1 марта в главном корпусе Воронежского госуниверситета на муниципальный уровень чемпионата по бадминтону Ассоциации студенческих спортивных клубов России зарегистрировалось рекордное количество участников — 84 человека. Чем вызвана такая вспышка любви к ракеткам и воланчикам, выяснила корреспондент «P.S. — 5 сов».

“Бодибилдеры слишком перекаченные”, — так я думала совсем недавно

Татьяне Браун 30 лет, она мама дочки, является бровистом и визажистом в
собственной студии красоты. Но есть еще одна часть ее жизни – спорт, в
котором она преуспевает и добивается новых побед.

Студенческий спорт в Воронеже. Подаёт ли он признаки жизни?

6 декабря подошёл к концу заключительный – четвёртый – минский раунд XX Спартакиады Союзного государства. Это соревнования, в которых принимают участие школьники и студенты из России и Беларуси. Предыдущий этап состоялся в октябре в Волгограде. Тогда футболисты из спортивного клуба ВГУ «Хищные Бобры» завоевали бронзу. Корреспондент «P.S. – 5 сов» решил разобраться, в каком состоянии находится студенческий спорт в Воронеже и насколько закономерен результат «Бобров» на российско-белорусских играх.

С куска линолеума на чемпионат мира

Чир спорт — вы слышали о нем? А ведь это одно из самых ярких, зрелищных и эффектных спортивных направлений, включающее в себя элементы акробатики, гимнастики и поддержек. И русские спортсмены добились здесь хороших результатов.
Одной из таких представительниц чир спорта является наша землячка Губова Валерия Губова — двадцатиоднолетняя спортсменка и тренер.

Американская экзотика в России. Футбол некруглым мячом стал Олимпийским спортом

Овальный кожаный мяч, бутсы, высокие ворота, элементы борьбы… нет, речь идёт не о регби, а о футболе. Но не о том футболе, где круглым мячом надо попасть в семиметровые ворота, которые защищает вратарь. А о том, где 22 игрока в защитных костюмах бегут из стороны в сторону, держа мяч в руках. Это американский футбол. А его младший брат – флаг-футбол в октябре был включён в программу летней Олимпиады-2028. Корреспондент «P.S. – 5 сов» разбирался в деталях самой популярной игры с мячом в Северной Америке и узнал, чем флаг-футбол отличается от его прародителя.

Турнир по мини-футболу состоялся в стенах факультета журналистики ВГУ

В преддверии Дня факультета, 10 ноября, на площадке журфака ВГУ прошел традиционный турнир по мини-футболу. На этот раз среди пяти команд лучшей оказалась сборная студентов 4 курса, победившая в финале команду «Ветераны». «Бронзу» взяли третьекурсники. Победители получили переходящий Кубок и медали. Дипломами и книгами были награждены лучшие голкипер, защитник, нападающий, бомбардир и организаторы турнира.