29 Марта, Пятница, 14:09, Воронеж

Воронежцы узнали о цифровом будущем на интернет-форуме РИФ

В Воронеже 6 октября в концертном зале «Event Hall» торжественно открылся региональный интернет-форум РИФ. Корреспондент «P.S. — 5 сов» убедился, что пообщаться здесь можно не только с именитыми спикерами, но и, например, с роботами.

Елена Летучая: «Я могу определить качество ресторана по его вывеске»

3 октября в рамках проекта «MediaChallenge» в ВЭПИ прошла лекция главного «Ревизорро» страны для студентов этого вуза и молодых журналистов. Елена Летучая поделилась профессиональным опытом и рассказала, где в России самые плохие рестораны.

Невероятно, но факт: депутат ЛДПР "зажег" воронежских студентов критичным мышлением

Сегодня, 3 октября, в бизнес-инкубаторе Воронежского опорного университета встречали депутата Госдумы от ЛДПР Бориса Чернышова. Название лекции проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» гласило: «Как преодолеть аполитичность молодежи». Но вместо лозунгов о том, что нужно голосовать за ЛДПР, депутат рассказал, как обойти цензуру и почему «Ютуб» — лучший учебник.

На эко-фестивале воронежцам рассказали, в чем их беды и как правильно водить дружбу с экологией

«ЭкоЛогично и это логично» — под таким девизом 23 сентября в Доме Молодежи прошел очередной, приуроченный к году экологии, фестиваль. Корреспондент «P.S. – 5 сов» узнал, что там происходило и почему в городе важно проводить столько похожих друг на друга экологических фестивалей.

Секунда, сантиметр, бросок — это всё, что отделяет от победы

Они не плачут при грубой игре и знают, что такое улицы. Стритбол с каждым днем набирает популярность среди молодых людей и девушек разных возрастов. В парке «Алые паруса» 23 сентября открылся первый центр уличного баскетбола. И сразу при открытии прошел турнир, в котором приняли участие более 20 команд из Воронежа, области и соседних городов в двух категориях: юношеская — 17 лет и младше и мужская — 18+. Турнир был жестким, решающими были сантиметры и секунды, а в финал попали сильнейшие.

В ВГУ сообщили, когда наконец откроются столовые и почему их закрыли

Учебная жизнь в осеннем Воронеже уже кипит вовсю, но есть острое ощущение, будто не хватает чего-то важного. В новом учебном году практически во всех корпусах ВГУ не открылись столовые. Голодные студенты опаздывают на пары, недоумевая, почему им теперь негде обедать? Корреспонденты «P.S. – 5 сов» узнали, что об этом говорят в ректорате ВГУ, и как всегда нам есть, что добавить.

Шёлковый путь за 5 дней на машине, или путешествие современного Марко Поло

Немецкий многократный рекордсмен по автопробегам Райнер Цитлоу сразу подкупает обаянием, энергией, добрыми глазами, искренней улыбкой и, конечно, переливами серебра в бородке. Месяц назад он установил мировой рекорд, преодолев Шёлковый путь за 5 дней на российском Volkswagen Tiguan. А вчера на пресс-конференции в Воронеже рассказал, почему был выбран именно этот маршрут и наш автомобиль, что его удивило на российских дорогах, какие впечатления оставили другие страны. Об этом и многом другом в материале корреспондентов «P.S. — 5 сов».

Воронежские студенты День города встретили при параде

16 сентября Воронеж отпраздновал свой 431-й День рождения. В этот же день прошёл Всероссийский парад студенчества, в котором участвовало почти 40 городов страны. Столица Черноземья не стала исключением.

Воронежцы оригинально признались городу в любви

А вам сложно вставать в 5 утра? Наверное, ради оригинального признания в любви можно пойти и на такие жертвы. Так поступили почти две сотни воронежцев, которые откликнулись на идею флешмоба к 431-летию города.