25 Апреля, Четверг, 08:47, Воронеж

У парковки северного кампуса ВГУ появилась личная «чёрная дыра»

Растаял снег — растаял и асфальт. В Воронеже это не в первый раз. Однако после этой зимы под снегом образовалась настоящая чёрная дыра! Прямо на парковке перед шестым корпусом ВГУ.

Подъезд к зданию и так был ужасным, а теперь ещё и на самой парковке появилась какая-то загадочная дыра! Асфальт провалился, образовав отверстие небольшого диаметра. Под давлением веса автомобилей он может провалиться ещё сильнее. Студенты и преподаватели ВГУ остерегаются этого места и автомобили близко к дыре не ставят. Мало ли. Вдруг асфальт канет в пустоту вместе с автомобилем!

Студентам факультета журналистики стали интересны размеры «чёрной дыры».
Вооружившись рулеткой, первокурсники Илья Чуднов, Виктория Ненашева и Яна Соколовская измерили яму и получили следующие результаты:
• Глубина — 50 сантиметров
• Диаметр — 70 сантиметров



А чтобы полюбоваться на эту «красоту» в виде загадочной чёрной дыры, надо пройти настоящую полосу препятствий! Это — испытательный полигон подвески вашего авто. У вас низкая машина? Тогда, увы… Придётся вам поставить вашу красавицу в другом месте, ибо к парковке вам не подъехать. Дорога испещрена ямами, а перепад высот сделал бы честь американским горкам. Рельеф поражает разнообразием и позволяет вам ощутить себя в роли ралли-гонщика. Возможно, это некая отсылка: дорога к знаниям лежит через трудности и никогда не бывает легкодоступной. Кто знает?..



Дмитрий КРУХМАЛЕВ
Фото Дмитрия КРУХМАЛЕВА и Яны СОКОЛОВСКОЙ

0 комментариев