19 Марта, Вторник, 05:11, Воронеж

Студент из Конго стал мистером Института международного образования ВГУ

21 февраля в концертном зале ВГУ состоялся ежегодный конкурс «Мистер ИМО». Победителем стал студент из Демократической Республики Конго Нсилулу Симон Ндули.

“Плохо – это если бы я вас откачивала”

Донорство крови – серьезный шаг, на который отважится не каждый. Но этот поступок может спасти жизни. 12 марта корреспондент “P.S – 5 сов” отправилась в главный корпус ВГУ, чтобы принять участие в донорской акции.

Студенты журфака наконец сыты

Петиция имеет вес. Студентам, которые жаловались на отсутствие места перекуса в корпусе факультета журналистики и института международного образования наконец открыли буфет. Неужели теперь студенты журфака — накормлены и согреты? — разбирались корреспонденты «P.S. — 5 сов».

Анастасия Коноплёва: "Масштабнее в моей жизни был только Северный полюс!"

С первого по седьмое марта на территории образовательного центра «Сириус» в Сочи прогремел Всемирный фестиваль молодежи. В нём приняла участие студентка первого курса факультета журналистики ВГУ Анастасия Коноплёва.

ВГУ выбрал свою красавицу

В честь первого дня весны и в преддверии Международного женского дня Воронежский государственный университет провёл для прекрасной половины человечества праздничный марафон «Красавица ВГУ».

Цветочный флешмоб распахнул двери для всех желающих

29 февраля в доме-музее Мордасовой прошел цветочный флешмоб, приуроченный ко дню флориста. Гости музея ознакомились с весенней выставкой картин арт-студии «20 15», оценили коллекцию антиквариата, а также узнали о техниках составления букетов

Стартовал новый сезон Воронежской лиги КВН

2 марта фестиваль открытия 22-ого сезона Воронежской официальной лиги КВН подарил зрителям массу смеха и ярких впечатлений. В этом году за звание самых весёлых и находчивых поборются десять команд, представляющих различные вузы и техникумы города.