19 Апреля, Пятница, 00:37, Воронеж

Воронежская молодежь выбрала «Траекторию развития»

30 ноября в концертном зале «Event-Hall» собралась активная молодежь со всей области. Больше тысячи участников, сто волонтеров и около двадцати именитых экспертов в разных направлениях – всех их привел сюда II Молодежный форум Воронежской области «Траектория развития». Корреспондент «P.S. – 5 сов» побывала на месте и узнала, чему учат на крупнейших площадках города.

В Щедрый вторник дети и студенты пели и плясали ради детей

28 ноября в рамках Международного дня благотворительности в Воронежском государственном университете прошёл концерт «Зорко лишь Сердце». Щедрый вторник, или как принято в России называть инициативы #Giving Tuesday — #ЩедрыйВторник — собрал неравнодушных воронежцев и их пожертвования для онкобольных детей.

Воронежцы останавливались между проливом Лаптева и Югорским шаром

26 ноября в России и еще в 25 странах прошел географический диктант. Воронежцам также была предоставлена возможность проверить свои знания. Корреспондент «P.S. — 5 сов» побывала на одной из площадок и выяснила, кто, с какой целью присоединился к акции и насколько честными были ответы.

243 идеи для спорта: Воронеж завалило инновациями

Награждение победителей 66-го этапа конкурса «Правила Роста» прошло 25 ноября в Бизнес-Инкубаторе имени профессора Ю.М. Борисова. Участники церемонии познакомились с олимпийским чемпионом по фигурному катанию Максимом Траньковым, узнали о новинках в лазерной коррекции зрения, а самые удачливые получили билеты на концерт Тимати.

Илья Варламов: «Метро в Воронеже нужно только вашему мэру»

19 ноября известный блогер-урбанист, бизнесмен и общественник Илья ВАРЛАМОВ встретился с воронежцами. Он раскритиковал идею строительства метро в городе, признался в любви к нашей говядине и накормил пришедших конфетами. Воронежскими.

ВГУ отметил 99-летие и приоткрыл завесу тайн юбилейного года

12 ноября крупнейший университет Черноземья отметил свой день рождения. Всего ничего осталось вузу до столетия существования. Как и стоило ожидать, программа на юбилейный год готовится грандиозная. Тут тебе и концерты, и выставки, и турниры, и… памятник? (Что?!) Во всех слухах и недомолвках вокруг таинственных планов ректората разобрался корреспондент «P.S. — 5 сов».

В Международный день студентов самым активным ребятам подарили билеты на Stand Up и сводили в театр

17 ноября отмечается Международный день студентов. О том, как прошёл этот праздник в воронежских вузах, узнал корреспондент «P.S. — 5 сов».

На воронежском форуме предприниматели смаковали бесплатную выпечку и свежие идеи

Кому на Руси жить хорошо? Конечно же предпринимателям. Иначе как можно объяснить такое большое количество народа, которые вместо того, чтобы работать, собрались 17 ноября в «Сити-парк „Град“ на IV Воронежский форум предпринимателей. В мир бизнеса погрузился и корреспондент «P.S. — 5 сов».

Что есть в ВГУ?

«P.S. – 5 сов» продолжает следить за тем, что происходит с общественным питанием в крупнейшем вузе Черноземья. К середине ноября столовые открылись почти во всех корпусах ВГУ, но улучшений в их работе не наблюдается. Когда же можно будет с радостью зайти в университетские «кафе», чтобы вкусно поесть?