28 Марта, Четверг, 23:36, Воронеж

Воронеж снова накрыл "Снежный десант"

С 29 января по 3 февраля более ста «бойцов» студенческих отрядов будут помогать по хозяйству ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, одиноким пенсионерам и детским домам по всей Воронежской области.

В Воронеже собирают новогодние подарки для бездомных

Новый 2018 год назван Годом добровольца. И хоть он еще не наступил, общественная организация «Рассвет» запустила предрождественскую акцию помощи бездомным. Ведь люди, оказавшиеся за бортом жизни, тоже имеют право на маленькие радости в такой большой праздник.

Писательница из Воронежа покорила читателей интернета фантастической дилогией

Ив Престон — популярная писательница в жанре фантастики. За этим красивым псевдонимом скрывается 23-летняя жительница Воронежа Надежда КОЧЕТКОВА, закончившая филологический факультет ВГУ. Ее книги «Потерянные поколения» и «Поколение справедливости» стремительно набирают популярность в Интернете и уже напечатаны. Корреспондент «P.S. — 5 сов» встретился с Надеждой и поговорил о начале её творческого пути, о планах на будущее и о том, как книги из интернета попадают в издательства.

Кто ответит на вызов студентов воронежского журфака?

22 декабря де-факто стартовал I творческий конкурс «Битва журфаков». Около сотни приглашений на битву разослали и продолжают рассылать по всей стране студенты воронежского журфака. В число получивших вызов входят не только факультеты, но и кафедры, и отделения, на которых обучают журналистов, а также институты журналистики на базе высших учебных заведений.

В Воронеже начал работу студенческий штаб в поддержку президента на президентских выборах

20 декабря в Воронеже в конференц-зале отеля «Азимут» состоялось открытие студенческого штаба в поддержку кандидатуры Владимира Путина на выборах Президента РФ в марте 2018. Какова программа работы, и чем конкретно студенты будут заниматься в штабе, а также, как вступить в группу поддержки, узнал корреспондент «P.S. — 5 сов»

Нежной, бешеной и шумной увидели воронежские студенты Марину Цветаеву

6 декабря на филфаке ВГУ в интеллектуально-литературное сражение, посвященное 125-летию со Дня рождения Марины Цветаевой, вступили и гумманитарии, и технари.

Российские студенты сойдутся в Воронеже на Битву журфаков и Турнир Трех Наук

В 2018 году воронежские некоммерческие организации получат из Фонда президентских грантов на проекты для молодежи и студентов 13 миллионов рублей, а всего фонд Владимира Путина планирует выдать 1 млрд рублей на гранты для талантливой молодежи России.