28 Марта, Четверг, 23:05, Воронеж

Воронеж доказал, что он город студентов

В рамках фестиваля «Мой город — мои возможность» в Воронеже 5 сентября провели «День студента».


«Воронеж – город студента» — акция в рамках большого фестиваля, который стартовал 31 августа. Каждый день недели посвящен какой-либо масштабной теме, относящейся к прошлому и настоящему города. Это такая импровизированная подготовка к Дню города, 15 сентября.

Начали праздник с подведения промежуточных итогов конкурса «Всемирный день без табака» среди высших учебных заведения города. Конкурс запустили ещё 31 мая и продлится он по ноябрь 2018 года. На данный момент в нём лидируют технический университет и университет инженерных технологий. За ними расположились лестех, аграрный университет и академия правосудия. На третьем месте — институт искусств.

Так студенты техноложки в ходе конкурса разработали более 100 плакатов социальной рекламы, призывающих отказаться от курения.



Когда награды нашли своих героев, Советская площадь погрузилась в творчество. На сцене друг друга сменяли коллективы сузов и вузов Воронежа.

Команда КВН ВГЛТУ заставила смеяться всю площадь. А номер с барабанами от курсантов Воронежского института ФСИН стал одним из самых громких за весь вечер.

-Мне очень понравилось, приятно, что КВН выдвигают на такой уровень и всячески популяризируют, ребята порадовали профессиональным уровнем вокала и хореографии, формат фестиваля мне пришелся по душе, больше всего понравился лестех. Единственное пожелание на будущее – получше пиарить событие такого масштаба, ведь лично я пришел поддержать знакомую, если бы ни она, даже не узнал бы о фестивале, — говорит первокурсник ВГИФК Андрей АКИМОВ.

Дмитрий СИТНИКОВ

0 комментариев