26 Апреля, Пятница, 05:50, Воронеж

«Будьте бдительны, любите Россию!» О пикете против терроризма

8 апреля четыре тысячи воронежцев собрались на Советской площади на акцию «Вместе против террора», посвященную трагическому событию в Петербурге. Что это? Единый порыв или несанкционированный митинг — узнавал корреспондент «P.S. — 5 сов».

Воронежская студентка бесплатно отправится на Гран-при "Формулы-1"

4 апреля стали известны победители ежегодного Студенческого фестиваля рекламы «F.R.O.G.», проводимого факультетом журналистики ВГУ, в номинации «Социальный заказ». Кому же досталась поездка на Гран-при «Формулы-1» в Сочи, а также чьи работы будут вывешены на трех билбордах в нашем городе, знает корреспондент «P.S. — 5 сов».

Воронежские студенческие отряды отправились назад в 90-е

31 марта в актовом зале Воронежского государственного университета инженерных технологий на свет появились «Мистер и Мисс ВСО-2017». А появились они не из пены морской, а из числа самых талантливых и ярких бойцов Воронежских студенческих отрядов!

Воронежская молодежь показала «Мир в объективе»

28 марта во Дворце творчества детей и молодежи в третий раз собрались ценители экранного творчества, чтобы подвести итоги городского молодежного фестиваля-конкурса «Мир в объективе». О том, кто же все-таки одержал победу в упорной борьбе, и о неожиданных сюрпризах узнала корреспондент «P.S. — 5 сов.»

Жасмин, Ирен, Шербет, Тхуи и Силвина открыли личики в борьбе за титул "Мисс ИМО-2017"

28 марта в Воронежском госуниверситете наблюдалось редкое явление — вихрь разных культур в рамках одной аудитории. Конкурсантки из разных стран: от Великобритании до Гвинеи-Бисау, — сражали наповал своим очарованием зрителей и жюри фестиваля «Мисс ИМО-2017».

Ветераны «колхозного движения» вернулись на мгновенье на Архипелаг юности

«Архипелаг Колхоз — так назвали свою необычную книгу об удивительном явлении в жизни советских вузов — осенних поездках студентов и преподавателей на сельхозработы – ее составители и редакторы – преподаватели филфака ВГУ Иосиф Абрамович Стернин и Валентин Валентинович Инютин. Презентовали «Архипелаг Колхоз» 25 марта.

На форуме Breakpoint рассказали, как изменится жизнь, если человека заменят роботы

25 марта Всероссийский форум для студентов и выпускников технических специальностей Breakpoint стартовал в четвёртый раз. Большинство участников — представители ВГУ, ВГТУ, архитектурно-строительного и аграрного университетов. Для них в течение двух дней будут проводиться конкурсы и мастер-классы, а на закрытии форума разыграют многочисленные призы от спонсоров.

Студенческие лидеры воронежской "техноложки" сразились за звание лучшего

В Воронежском государственном университете инженерных технологий 23 марта прошел ежегодный конкурс – «Студенческий лидер ВГУИТ». Нацелен он на то, чтобы выбрать самых амбициозных и коммуникабельных студентов.

Воронежские начинающие историки шокировали своими работами жюри и конкурентов

История связывает каждого из нас незримой нитью. Это доказали участники регионального этапа Всероссийского конкурса по русской истории «Наследие предков — молодым». 23 марта в музее Сергея Есенина прошла церемония награждения, на которой победители получили кубки и грамоты.