25 Апреля, Четверг, 19:06, Воронеж

Очаровашки физфака ВГУ - кто стал "Мисс Физика 2017"?

4 мая в концертном зале ВГУ, на Хользунова 40а, прошел ежегодный конкурс «Мисс Физика 2017». Девять лучших участниц получили возможность показать свои умения, навыки и очарование на сцене.

"5 сов" показали еще одну "Весну"

Сегодня, 3 мая, в 17:00 началась ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ гала-концерта областного фестиваля «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА 2017». Воронежские студенты смогли оказаться в EVENT-HALL вместе с «5 сов». Смотрите ВИДЕО-ТРАНСЛЯЦИЮ «ВЕСНЫ 20-17» в официальном паблике «Сов» и прямо здесь.

Сейлор Мун и Пикачу снова покорили Воронеж

В первые майские праздники Воронеж вновь собрал фанатов японской культуры из разных уголков страны. Восемнадцатый Всероссийский фестиваль японской анимации открыло традиционное косплей-шоу, а за день до этого, 30 апреля, участники посетили семинары, где разговор шел о сюжетах и героях, рождённых в стране восходящего солнца.

Воронежское молодежное правительство в очередной раз показало класс всей стране

С 25 по 28 апреля в Казани прошел IX Съезд Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации. Воронежцы традиционно вошли в тройку лучших молодежных правительств страны по итогам работы за 2016 год. А также получили рекордное количество номинаций.

14 вузов на одну студвесну. О том, как отбирали номера на областную "Галку"

14 университетов, около 60 номеров, именитое жюри и целое закулисье декораций всем своим видом показывали масштабность происходящего. Три дня, с 25 по 27 апреля, в «Университи холле» ВГУ проходили отборочные туры на межвузовский гала-концерт «Весны 2017». Одно известно точно — только 3 мая студенты будут пожинать плоды своих стараний и узнают названия вузов-победителей. Одно из важнейших событий студенческой среды Воронежа в прямом эфире будет транслировать портал «P.S. — 5 сов».

Геологи ВГУ впервые прикоснулись к главному кубку "Весны-2017"

22 апреля в University-hall свершилось долгожданное событие — гала-концерт фестиваля «Университетская весна-2017». В нелёгкой творческой борьбе приняли участие 17 факультетов Воронежского госуниверситета и показали, на что способны студенты-активисты.

В Воронеже стартовала акция «Георгиевская ленточка»

24 апреля стартовала общероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка», которая начинает чествование Дня Победы. В этот день волонтеры раздают жителям своих городов символ победы и рассказывают, как и куда крепить символическую ленту.