23 Апреля, Вторник, 13:13, Воронеж

Воронежских студентов объединил "Крокодил"

Студенты ВГУ сразились в межвузовском турнире «Рупор» по настольным играм. На этих выходных в главном корпусе университета была проведена игра «Крокодил», в которой соревновались более 40 участников с разных факультетов и курсов.

Журналисты Большого стиля рассказали о временах, друзьях и любимой "Комсомолке"

20 марта на факультете журналистики высадился десант журналистов «Комсомольской правды» разных лет. Их творчество называли и до сих пор называют Журналистикой большого стиля. О чем вспоминали золотые перья КП конца прошлого века, когда газета гремела «нетленными» публикациями и удивляла весь мир грандиозными тиражами? Что думают мэтры о сегодняшней журналистике и журналистах? Обо всем по порядку расскажет корреспондент «P. S. — 5 сов».

Празднование Дня святого Патрика становится традицией для российской молодежи. Что это – экономика или религия?

17 марта многие люди по всему миру одеваются в зеленое и, пропустив пару-тройку стаканчиков Гиннесса, отмечают День святого Патрика – национальный ирландский праздник. Воронежская молодежь уже который год радостно присоединяется к мировому сообществу. Не осталась она в стороне и на этот раз.

На "Репортере-2017" акулы пера превратились в веселых дельфинов

Сегодня, 19 марта, на факультете журналистики Воронежского госуниверситета завершился второй этап Областного фестиваля школьных и студенческих СМИ «Репортер-2017». «Мне не все равно!» — так звучала тема фестиваля текущего года. И оказалась как никогда в точку. Участникам «Репортёра» – молодежи самого разного возраста, от пятиклашек до студентов, и их руководителям – действительно не все равно. Их публикации помогают решить важные проблемы, которые нас окружают.

Воронежцам рассказали, как не стать обманутым в интернет-магазинах

15 марта — Всемирный день защиты прав потребителей. В преддверии этой даты в Воронежской библиотеке им. И.С. Никитина прошел круглый стол. Там обсудили вопросы, связанные с покупками товаров на виртуальном рынке.

Воронежцы сошлись в кинобитве

На прошлой неделе в пабе Harat's произошла настоящая кинобитва. Сражались, правда, не на мечах. Главным оружием в ней была любовь к кино. А за что бились любители киноискусства, рассказывет корреспондент «P. S. — 5 сов».

В Воронеже любителей дизайна ловят «СЕТКОЙ»

11 марта в арт-пространстве бара «Вышка» собрались креативные воронежцы. От космической станции внутри пирамиды до крафтового пива с провокационным названием – таков диапазон обсуждавшихся проектов в новом дизайнерском сообществе под названием «СЕТКА».