19 Апреля, Пятница, 18:18, Воронеж

В воронежском вузе хотят оживить талисман

Необычная акция стартовала в Воронежском экономико-правовом институте на прошлой неделе. Ёжик Потап и до этого был талисманом вуза, но только в виде рисунков и мягких игрушек. О том, как в ВЭПИ придёт колючий сотрудник, расскажет корреспондент «P.S. — 5 сов».

В Воронеже владельцы необычных автомобилей устроили «Форсаж»

Самые необычные автомобили и их владельцы собрались в Воронеже 15 апреля. AUTO MOTO SHOW было приурочено к выходу очередной части фильма «Форсаж», в которой рассказывается о жизни уличных гонщиков.

«Они тоже чувствуют страх и голод». В Воронеже требуют строительства приюта для животных

14 апреля в 16:00 у кинотеатра «Пролетарий» состоялся пикет в поддержку строительства государственного приюта для бездомных животных. Участников акции было немного, однако им удалось обратить на себя внимание прохожих.

Выбираем лучшую публикацию мартовских сов

Редакция «P.S.-5 сов» вновь, уже традиционно, пересчитывает «совят» и открывает голосовалку. Лучший материал марта мы определим вместе с тобой наш дорогой читатель. Голосование продлится до 17 апреля включительно.

"Рубикон" из ВГУ перешел финальную черту в мировой битве физиков

13 апреля в Швеции завершился 9-й Международный турнир физиков. Россию на нем вновь представляла команда «Рубикон», которая вышла в финал и заняла итоговое 5-е место.

На старт. Внимание. Бегу за космос!

Сегодня, в день 60-летия космической эры человечества, в одном из воронежских парков случился «Волонтерский космический забег». Участники всероссийского мини-марафона преодолели дистанцию в 1957 метров, что символизирует дату запуска первого спутника в космос. Знали ли бегуны, как назывался тот спутник, и для чего вообще нужна эта акция, разобрался корреспондент «P.S. — 5 сов».

«Будьте бдительны, любите Россию!» О пикете против терроризма

8 апреля четыре тысячи воронежцев собрались на Советской площади на акцию «Вместе против террора», посвященную трагическому событию в Петербурге. Что это? Единый порыв или несанкционированный митинг — узнавал корреспондент «P.S. — 5 сов».

Воронежская студентка бесплатно отправится на Гран-при "Формулы-1"

4 апреля стали известны победители ежегодного Студенческого фестиваля рекламы «F.R.O.G.», проводимого факультетом журналистики ВГУ, в номинации «Социальный заказ». Кому же досталась поездка на Гран-при «Формулы-1» в Сочи, а также чьи работы будут вывешены на трех билбордах в нашем городе, знает корреспондент «P.S. — 5 сов».