20 Апреля, Суббота, 11:50, Воронеж

На Конгрессе общественного развития Воронежской области поучили всех как надо

5 марта в Воронеже прошло крупнейшее общественно-политическое событие — ежегодный «Конгресс общественного развития Воронежской области», в котором приняли участие около 1500 человек.


Как стать миллиардером за 417 дней

1.811 млрд рублей выручки за 2017 год. 540 тысяч подписчиков в блоге. Всего лишь 5 лет понадобилось молодому миллионеру Аязу ШАБУТДИНОВУ, чтобы достичь таких успехов. О своем опыте и наработках основатель «Like центра» рассказал воронежцам на «Концентрате 18.0», который проходил со 2 по 4 марта.

Юрий Вяземский: "Я монархист до тех пор, пока монарх - Путин"

5 марта в конференц-зале главного корпуса ВГУ советский и российский писатель, завфкафедрой МГИМО, кандидат исторических наук, автор и ведущий телепрограммы «Умницы и умники», доверенное лицо кандидата в Президенты России Владимира Путина Юрий Вяземский выдержал испытание каверзными вопросами студентов.

Дом офицеров превратится в Дом молодежи до последнего метра

Судьба Дома офицеров (он же бывшая Мариинская женская гимназия) предрешена — он окончательно станет Домом молодежи. Это стало известно после того, как директором Областного молодежного центра (ОМЦ) была назначена Мария КОВАЛЕВА. С ней мы и поговорили о судьбе бывшего Дома офицеров, точнее — о будущем Дома молодежи.

ВГУ подарил студентам неделю активности

В этом году Воронежский Государственный Университет празднует свой столетний юбилей. В честь этого с 26 февраля по 2 марта проходила неделя «активности». Квест, мастер-класс, и даже киноклуб были подарены студентам.


Воронежцев напугали Instagram-убийцей и показали "Жалкие фотографии"

1 марта в книжном клубе «Петровский» собрались любители, профессионалы и психологи в области искусства фотографии. На лекциях Валентина Каштанова и Анна Хонина рассказали о психологии фотографии, а также о скрытых аспектах влияния Instagram на нас.


Столовые есть – но что в них есть?

В трех корпусах ВГУ наконец-то открылись столовые. В формате раздачи. Случилось это чудо 12 февраля. Две недели мы наблюдали за тем, как работают долгожданные точки питания, как реагируют на них студенты. А еще выясняли суть конфликта, из-за которого столовые ВГУ не открылись ни в сентябре, ни в октябре, ни в ноябре прошлого года.

Температура в столовой журфака опустилась ниже установленных норм

С наступлением февральских холодов в столовой шестого корпуса Воронежского государственного университета студенты вынуждены принимать пищу, сидя в верхней одежде.

В Воронеже «блошиный рынок» представили в новом формате

25 февраля Дом молодёжи и концертная площадка EANA выглядели по-особенному: под потолком висели гирлянды, кругом были разбросаны коробки с виниловыми пластинками, а на стойках лежали «бабушкины» свитера, пакеты с цветными лыжными костюмами и винтажные безделушки. Хлам, наполненный историей, который не заслуживает места на помойке, искал новый дом.


Воронежские студенты «испепелили человечество»

25 февраля воронежцы собрались в Доме Молодежи на тренинге «Точка смысла: проектируй счастье». Как обрести хюгге и найти истинные ценности рассказывала модератор образовательной программы форумов «Территория смыслов на Клязьме» и «Вместе вперёд» Валерия МЕРКУЛОВА.