29 Марта, Пятница, 11:31, Воронеж

Поделись знаниями и получи взамен новые: о форуме студенческих педотрядов

23 ноября на одной из баз отдыха Воронежа открылся форум педагогических студенческих отрядов Воронежской области. Об ожиданиях и впечатлениях участников и организаторов и внутренней кухне форума узнал корреспондент «P.S. — 5 сов».


В Воронеже стартовал форум педагогических студенческих отрядов, на котором полные энтузиазма и сил студенты стараются как можно глубже погрузиться в изучение предстоящей работы и покорить новые профессиональные вершины своего нелегкого, но, безусловно, важного дела.

— Впервые все педагогические отряды собрались вместе и это очень важное событие как для студентов, так и для нас, организаторов. Основная идея форума состоит в том, чтобы будущие вожатые прошли тот же путь, что и дети. Студент из педагогического отряда в работе должен не только быть максимально открытым перед ребенком, но и понимать его, чтобы грамотно выстраивать взаимодействие, ведь дети сразу видят ложь, что негативно влияет на всю последующую работу, — рассказывает пресс-секретарь форума Алина КУЗНЕЦОВА.



Открытие форума традиционно началось с выноса флагов, после чего руководители и организаторы произнесли свои речи и студенты, сорвавшись с мест, с улыбками на лицах поспешили занять лучшее место для общей фотографии.

После официальной части нам удалось пообщаться с комиссаром Воронежского регионального штаба Евгенией АГИБАЛОВОЙ:

— Готовить этот форум мы начали еще за полгода, так как рассчитывали на получение гранта. Уже после того, как узнали, что выиграли средства, начали тщательно прорабатывать план. К организации подошли очень серьезно. Мы хотим, чтобы всем понравилось и в будущем нас ставили в пример. Наша команда придумала множество интересных идей и самым сложным стал сам процесс воплощения всех задумок в реальность.



Своё мнение о только начавшемся форуме есть и у волонтера строительного отряда «Легион» Дмитрия ФОМЕНКО:

— Приехал я сюда по собственной инициативе, больше всего привлекла перспектива обмена опытом с педагогическими отрядами и знания, которые я смогу получить из лекций. Нас всех разместили в комфортных номерах, обучают, дают возможность общаться, это очень интересно, и я считаю, что отказаться от участия было бы ошибкой.



Организатором мероприятия стал Воронежский государственный технический университет, в рамках реализации гранта за победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь»).

Таким запомнится открытие форума педагогических отрядов приехавшим студентам и организаторам. Интересно, что будет дальше? Следите за новостями на портале «P.S. — 5 сов».

Никита КАЛИН
Фото автора

0 комментариев