27 Апреля, Суббота, 01:17, Воронеж

Дорога к знаниям в ВГУ рассыпалась под ногами

В сентябре 2018 года Воронежскому государственному университету исполняется 100 лет. Дата весомая. И подходит к ней университет во всей красе. У дверей учебного корпуса №6 красуются разваленный порог и сложенная неподалёку гора плитки. А в аудиториях новым декоративным элементом стали вёдра с водой и потёки на потолке и стенах.

Экс-главред газеты «Коммуна» посоветовал будущим военным журналистам отличать БТР от БМП

5 апреля студенты 1 и 2 курса специальности «Военная журналистика» журфака ВГУ встречали нестандартного лектора. Им стал член Союза писателей России, бывший редактор газет «Молодой коммунар» и «Коммуна» Виталий Жихарев.

В Воронеже выбрали самого грамотного журналиста

5 апреля в Областном Доме журналистов прошел ежегодный конкурс «Самый грамотный журналист — 2018». Написать диктант и пройти лексико-грамматическое тестирование решились более 20 представителей городских и районных СМИ.

В сити-парке "Град" воронежцам показали, как эвакуироваться за 12 минут

Сходить на эксклюзивную экскурсию по объектам системы пожарной безопасности самого большого торгово-развлекательного комплекса Черноземья можно было с 31 марта по 3 апреля.

«Media Лига» собрала в Воронеже молодежные СМИ из разных регионов России

31 марта в Воронежском технологическом университете состоялся форум мультимедийной журналистики «Media Лига». Его участники — школьники и студенты, многие из которых не связаны с журналистикой. Слушали лекции и боролись за право стать лучшими не только ребята из Воронежа, но и гости из области, Москвы и даже Севастополя.

Призыв начинается с повестки

1 апреля — начало весеннего призыва, который продлится до 15 июня. А это значит, что молодые люди призывного возраста вскоре получат повестки из военкомата. Как показывает практика, многие призывники не знают своих прав и не могут их отстаивать. Чтобы как-то повлиять на эту ситуацию, «Дом прав человека» и «Движение за альтернативную гражданскую службу» организуют семинары под общим названием «Школа призывника».

Кемерово, Воронеж с тобой!

27 марта воронежцы, как и жители многих российских городов, почтили память погибших при пожаре кемеровского ТЦ «Зимняя вишня». Акция поддержки прошла у кинотеатра «Пролетарий». Трагедия сплотила всех, независимо от политических взглядов, убеждений, возраста.

Олег Васильков: "Я подумал, посадят меня или нет". В Воронеже прошел предпоказ комедии про Путина

26 марта в кинотеатре «Люксор» состоялся пресс-показ новой российской комедии «Каникулы президента». Актер Олег ВАСИЛЬКОВ, сыгравший главную роль, и генеральный продюсер Ольга АНДРИАНОВА рассказали воронежским журналистам, почему в фильме ни разу не упоминается фамилия президента и были ли в процессе съемок проблемы с властью. Корреспондент «P.S. — 5 сов» тоже приобщилась к киноискусству.

В виртуальное путешествие на велосипеде за счастьем отправились более 160 воронежцев

В Воронеже 24 марта в книжном магазине «Амиталь на Пушкинской» состоялась встреча с известным путешественником Павлом Конюховым и презентация его новой книги «Братья Конюховы — повелители стихий»