19 Апреля, Пятница, 06:24, Воронеж

Поэт Владимир ДОРОХИН: "Чтобы привлечь внимание, нужно творить какую-то дичь"

Музыкально-поэтический дуэт «Бронзовый век» выступил 16 марта в библиотеке искусств имени Пушкина. Воронежский поэт, ведущий и шоумен Владимир ДОРОХИН прочёл свои стихотворения под аккомпанемент авторской гитарной музыки Вениамина ФУРИНА.

Студенты ВГУИТ стали бизнесменами на день

15 марта в рамках образовательной программы «Поколение Ангстрем» прошла бизнес-игра для студентов ВГУИТ. Участникам предложили разработать собственные проекты в одной из категорий: «Маркетинг», «Экономика», «Дизайн», «Управление персоналом» и «Производство». 16 команд попробовали себя в роли бизнесменов.

7 воронежских социальных проектов вышли в финал "Формулы хороших дел"

14 марта в администрации городского округа Воронежа состоялась церемония награждения социальных проектов, направленных на развитие совершенно разных, но значимых общественных сфер. С помощью государственной благотворительной программы «Формула хороших дел» копилку Воронежа пополнят не только добрые, но и полезные дела.

Студентки ВГУ поработают в «Семейные выходные»

23-25 марта благотворительный фонд «ДоброСвет» впервые в Воронеже осуществит реабилитационный проект «Семейные выходные». Программа предназначена для семей, дети из которых перенесли онкологические заболевания. В фонде работают и студентки ВГУ — девушки помогают реализовывать проект.

Более ста студентов ВГУ пожертвовали воронежцам свою кровь

13 марта в главном корпусе ВГУ студентов всех факультетов собрал День донора. В рамках акции молодежного движения доноров Воронежа «Качели» студенты могли сдать кровь на мобильной станции рядом с университетом. На помощь нуждающимся воронежцам пришло свыше 100 человек.

ВГУ расширил горизонты до самого Вьетнама

12 марта ректор Воронежского государственного университета Дмитрий ЕНДОВИЦКИЙ и ректор Военного университета культуры и искусства Вьетнамской народной армии Нгуен СУАН ТХЮИ (Nguyen Xuan Thuy) подписали меморандум о сотрудничестве.

Ни поесть, ни присесть. На что жалуются будущие филологи госуниверситета?

В интервью «P.S. — 5 сов» проректор ВГУ Олег ГРИШАЕВ отметил, что сильнее всего от отсутствия столовой страдают студенты филфака. Но столовая — не единственная проблема корпуса на площади Ленина, 10. В коридорах катастрофически не хватает мест, где можно было бы присесть. А стоя есть «добытую» непосильным трудом пищу студентам не нравится.
.

Воронежские КВНщики посмешили всем фестивалем

10 марта в концертном зале ВГУ участники Фестиваля сезона 2018 года Воронежской региональной лиги КВН, собравшего на сцене 17 команд из Воронежа и Центрального федерального округа, снова шутили. Кроме основного состава лиги, веселили публику и гости фестиваля — команды, которые не прошли предыдущие этапы.

Ученики "Весенней медиашколы" прорвались к своему первому наставнику сквозь снег и холод

10 марта в Воронеже в стенах Дома Молодежи стартовала «Весенняя Медиашкола-2018». Участники проекта за два часа вытянули из гендиректора ГТРК-Воронеж Романа ДАРПИНЯНА несметное количество знаний о тележурналистике.

Юбилейный год в ВГУ начали с ремонта туалетов

Ремонтные работы туалетов в ВГУ начались до наступления 2018-го, юбилейного для университета, года, но после Нового года были заморожены. С началом второго семестра ремонт возобновился, а на некоторых факультетах уже успешно завершился.