25 Апреля, Четверг, 03:14, Воронеж

Воронежцев приглашают посмотреть на свои «домики»

В «Петровском» стартовала выставка «Открой сердце городу» воронежской художницы Алины Линской и проекта «Domiki», в котором представлены работы фотографов Арины Арзумановой и Ольги Барановой.

Цены, качество, комфорт — все о студенческих столовых Воронежа

Тема студенческой столовой ВГУ обсуждалась на портале «Пять сов» очень часто. Но разговора про столовые других вузов не было. Где уютно? Где вкусно? А где дешево? Корреспонденты портала «Пять сов» прошлись по столовым некоторых вузов Воронежа, нашли свои плюсы и минусы.

Воронежские студенты вновь провели уникальную патриотическую акцию «Марш труда»

В День весны и труда частью традиционных первомайских демонстраций снова стал «Марш труда» — созданный в прошлом году Воронежскими студенческими отрядами аналог «Бессмертного полка», посвященный великим труженикам Воронежа и области, удостоенным высоких званий за свои заслуги.

Победитель чемпионата по сборке кубика Рубика решил головоломку за 12 секунд

С 3 по 28 апреля в Воронеже проходили отборочные соревнования второго чемпионата по скоростной сборке кубика Рубика. 29 апреля участники сошлись в финале и определили, кто из них самый быстрый.

В репетиции парада Победы приняло участие более двух тысяч человек

28 апреля в центре Воронежа было приостановлено движение из-за репетиции парада. Уже за час до её начала водителей разворачивали регулировщики, а по всей Плехановской улице свободно прогуливался народ.

Платоновский фестиваль вновь ищет помощников

С 23 апреля по 13 мая восьмой Платоновский фестиваль принимает заявки от желающих помочь в организации самого масштабного события летнего города. В этом году количество волонтеров выросло до 250 человек, что на 60 больше, чем в прошлом сезоне.

Воронежские студенты попробовали счастье на вкус

26 апреля Воронежский государственный университет инженерных технологий провел благотворительную ярмарку «Вкус счастья». Акция была приурочена к воронежской «Весенней неделе добра». Все желающие смогли удивить гостей ярмарки ароматной выпечкой. Средства, которые удалось выручить от продажи изделий, пойдут на благотворительность.

На выставке «EXPO FOOD SHOW 2018» выбрали лучший торт Воронежа

С 20 по 21 апреля в ТРЦ «Град» прошла пятая выставка-форум индустрии питания и гостеприимства «EXPO FOOD SHOW 2018». Гости поучаствовали в конкурсах и мастер-классах, попробовали лучший торт с изображением миниатюры родного города и поборолись за стажировку заграницей.

Журналист «МОЁ!» поделился с молодыми коллегами опытом и эксклюзивом

18 апреля на факультете журналистики ВГУ журналист газеты «МОЁ!» Роман Прытков рассказал о своей профессиональной практике и методах работы. Студенты узнали, как вести переговоры с государственными органами и что делать, если в процессе расследования возникает острый конфликт.