19 Апреля, Пятница, 22:34, Воронеж

На конкурсе "Правила роста" инновационную идею обменяли на инновационный гаджет

8 июня на 68-й церемонии награждения победителей конкурса «Правила роста» определили владельцев лучших инновационных идей. Клубный драйв, приглушённый свет и шутки от известных радиоведущих, — именно так прошёл вечер пятницы для конкурсантов и победителей.

Дорога к знаниям северного кампуса ВГУ стала проще и ровнее

Дорога к стоянке северного кампуса Воронежского государственного университета наконец-то преобразилась. Жуткие ямы и «горные хребты», которые постоянно вставали на пути к знаниям, больше не страшны для подвески автомобилей, заезжающих на парковку. В конце мая ямы засыпали.

Благотворительный марафон покорил «бегущие сердца» воронежцев

27 мая в Воронеже и еще 55 городах России состоялся Зеленый марафон «Бегущие сердца». Средства, собранные в рамках благотворительного забега, будут перечислены в фонд помощи «Обнажённые сердца». В марафоне поучаствовали не только взрослые, но и дети. А к бегущим воронежцам присоединились еще и роллеры, подробности в репортаже «P.S. — 5 сов».

Выбираем лучшего автора "5 сов" семестра "зима-весна-2018"

Весенний семестр оказался для «5 сов» успешным — у нас появилась целая серия достойных журналистских материалов и юных авторов, способных решать серьезные творческие задачи. В ближайший четверг, 31 мая, совы выберут лучших авторов. А пока голосуйте!

Воронежцев пригласили отметить день рождения архитектора Михаила Замятина

Со дня рождения известного воронежского архитектора прошёл 141 год. 26 мая почтить память зодчего можно было, приняв участие в скетч-марафоне «Рисуем дома Замятина». Поучаствовать могли не только профессиональные художники, но и просто любители искусства.

Битва форматов: как в Воронеже сосуществуют печатные и интернет-СМИ?

Как найти свою аудиторию? Как сохранить читательский интерес? Почему печатные СМИ не умрут и как «РИА-Воронеж» не взяли рекламу зеленого горошка в стихах – обо всем этом рассказали главный редактор журнала «Слова» Софья Ярцева и главный редактор интернет-издания «РИА-Воронеж» Виктория Васильченко в рамках форума «Provoкация» 25 мая.

Воронежцы окунулись в прошлое на встрече Историко-родословного общества

22 марта в книжном магазине «Амиталь» на Пушкинской воронежцы смогли заглянуть в прошлое на шестой встрече Историко-родословного общества Воронежа (ИРОВ). Тема вечера – «Понимая историю. Опыт изучения истории рода».

Купи шарик — помоги детям. Как экономисты из ВГУ занялись благотворительностью

В пятницу, 25 мая в воронежском Центральном парке «Динамо» прошла акция «Исполним мечты вместе», организовала которую инициативная группа экономического факультета ВГУ.

Кто поборется за пост председателя Объединенного совета обучающихся ВГУ?

30 мая в 15:00 в главном корпусе ВГУ состоятся выборы на пост председателя в Объединенный совет обучающихся. Почему продлили приём заявок и ждут ли студентов ВГУ кардинальные перемены?

На «Российской студенческой весне» участники схлестнулись с жюри...в футбольном матче

20 мая в Ставрополе завершился фестиваль «Российская студенческая весна». За несколько дней студенты успели побороться за гран-при, поучаствовать в футбольном матче и даже попробовать себя в тотальной журналистике.