26 Апреля, Пятница, 14:36, Воронеж

В самой новой воронежской школе открыли музей писателя Вячеслава Дёгтева

16 апреля в школе №102 по улице Шишкова, 140 Б открыли четвертый музей. Класс современной русской литературы посвятили воронежскому писателю Вячеславу Дегтеву. В торжественной церемонии приняли участие ученики школы, а также писатели, журналисты и краеведы.

Легенды актива вернулись в ВГУ

Выпускники ВГУ нашли временной портал в стенах University Hall. 13 апреля они вышли на сцену, чтобы «тряхнуть стариной», ведь бывших активистов не бывает. «Весна 18-го факультета» прошла под девизом: «Мы молоды душой».

У парковки северного кампуса ВГУ появилась личная «чёрная дыра»

Растаял снег — растаял и асфальт. В Воронеже это не в первый раз. Однако после этой зимы под снегом образовалась настоящая чёрная дыра! Прямо на парковке перед шестым корпусом ВГУ.

Юбилейный «Тотальный диктант» в Воронеже занял 17 площадок

14 апреля на ежегодную образовательную акцию «Тотальный диктант» в Воронеже пришли как новички, так и постоянные участники. Горожане проверяли грамотность поодиночке и с детьми.

66 воронежских студентов поборолись за звание знатоков

А вы знаете, какой ученый давал автографы за символическую сумму, которую после жертвовал на благотворительность? А как называется самая крупная волонтерская организация в России? На эти и многие другие вопросы отвечали знатоки воронежских вузов.

Главред РИА «Воронеж» рассказала, как автору влюбить в себя редактора

12 марта главный редактор портала РИА «Воронеж» Виктория Васильченко встретилась с юнкорами детского пресс-центра «Живые строки» и агентства ежедневных новостей «Ворон и Ёж». Журналистка поделилась с коллегами советами по трудоустройству и работе в редакции.

В ВГПУ раскрыли рецепт приготовления лучшего ведущего "Студенческой весны"

9 апреля в главном корпусе Воронежского государственного педагогического университета красную ленточку фестиваля «Студенческая весна»-2018 перерезал самый спортивный и не менее талантливый факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности. Итак, пять судей. Семь факультетов. И только лучшие попадут на гала-концерт. Игра началась.