28 Марта, Четверг, 23:59, Воронеж

Хроника закрытого факультета. На очереди непрофильные направления строительного университета?

Студенты лишенного аккредитации факультета ВГТУ уже неделю живут, отгадывая загадку: «ЗАКРЫТЬ НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ». Кто поставит в деле о почти 2 000 студентов «политеха» запятую, которая определит их дальнейшую судьбу?

За процветание ВГУ подняли 400 чарок... чая

12 ноября для Воронежского государственного университета дата особенная. 97 лет назад в вузе начались первые занятия. В МГУ день рождения вуза традиционно отмечают медовухой, в ВГУ в честь праздника студентов и сотрудников поили лишь чаем и угощали бесплатными пирогами.

Дюжину гимнов подарили ВГУ к 97-летию

Сегодня, 12 ноября, Воронежский госуниверситет отметил 97-ой день рождения. А в начале текущей недели в вузе завершился конкурс «Создай свой гимн ВГУ». О том, кто успел написать стихи родному университету, знает корреспондент «P.S.-5 сов».

Журфаковские стимпанк небеса и динамика танца РГФ

Концертный зал ВГУ снова полон: сегодня для уже искушенных зрителей выступают первокурсники факультетов журналистики и романо-германской филологии. Отравленное яблоко, курица, поджаривающаяся прямо в небе, рвущиеся на сцене декорации, обливание кефиром и ни минуты спокойствия.

Друг географов - Христофор Колумб, или Путин на «Первокурснике» ФКН

«Первокурсник — 2015» близится к завершению. 10 ноября в концертном зале ВГУ «University Hall» выступили два факультета: географии, геоэкологии и туризма и факультет компьютерных наук.

Сказки от Матфака, или как пригласить Гудкова на «Первак» юристов

Математики открыли концерт огромной книгой сказок. У юристов первым на сцену феерично, подражая Челентано и заводя зал, вышел Гудков. Но почему же зрители выходили грустными и заплаканными?

Волонтёром можешь ты не быть, но человеком быть обязан!

3-4 ноября в московском МВЦ (международный выставочный центр) «Кропус Экспо» в рамках форума «Сообщество» объявили лауреатов премии «Доброволец России – 2015». Были приглашены и ребята из Воронежа.

"Два года - это много, а семьдесят - уже мало", или Как журфак ВГУ отметил юбилей

«Ровно 30 лет назад группа «бунтовщиков» настойчиво предложила разъединить будущих филологов и журналистов по разным корпусам...» С этой фразы начал рассказ о факультете Владимир Васильевич ТУЛУПОВ, декан журфака ВГУ. Собравшиеся в 130-й аудитории в честь юбилея решали: 30 лет – это большой срок? Сошлись во мнении, что «два года – это много, а семьдесят – уже мало». А каким увидел сегодняшний день человек, далекий от мира журналистики?

Международный рок - концерт и романтическая история любви у философов

Следующие в череде выступлений фестиваля — факультеты МО и ФиПСИ. Пропуск на оба концерта — билет философов, подозрительно смахивающий на афишу нашумевшего «Марсианина». Заявка на успех или дешевая пародия?

Операция "Ликвидация". Что будет с 2 000 студентов ликвидируемого в Воронеже факультета?

Сегодня вся страна вспоминала события некогда Великой Октябрьской революции? Не вся, конечно. Собравшимся в актовом зале Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) студентам нашумевшего ИЭФ, их родителям и руководству университета было не до истории. Она творилась при их непосредственном участии и грозила перерасти чуть ли не в настоящую трагедию…