27 Апреля, Суббота, 08:19, Воронеж

Великая и ужасная ревизорро Елена Летучая научила воронежцев отстаивать свои права

Главный ревизорро страны Елена Летучая рассказала, как это — быть известной телеведущей, и зачем она борется за справедливость, сегодня, 12 декабря.

Из-за пожара в общежитии выселят студентов-курильщиков

Ночью 9 декабря в студенческом общежитии ВГУ № 5 из-за безответственных студентов произошло возгорание. Корреспондент «P.S. — 5 сов» попытался разобраться в случившемся.

В бассейне ВГУ прошла церемония открытия. Плавать в нем начнут в конце января

Долгожданное открытие бассейна ВГУ состоялось сегодня, 10 декабря, в северном кампусе университета. Корреспондент «P.S.-5 сов» узнал, когда же студенты смогут совершить свой первый заплыв в «водоёме» родного вуза.

"Эстафету вузовской науки" принял Воронежский медуниверситет

Сразу два проекта вуза признали лучшими на Международном медицинском форуме «Вузовская наука. Инновации». Всего в финал конкурса прошли 199 проектов, лишь 50 из них получили государственную поддержку.

Турецкие студенты из воронежского вуза не захотели покинуть Россию добровольно. Поэтому их просто отчислили

Напомним, как развивалась ситуация со студентами из Турции, обучающимися в Воронежском институте высоких технологий (ВИВТ). 28 ноября ректорат вуза собрал своих турецких студентов в количестве восьми человек. Перед каждым из ребят на стол положили бумагу такого содержания: «Я (ФИО) по собственному желанию решил покинуть Российскую Федерацию и намерен вернуться обратно в Турцию. В связи с этим я отказываюсь от права обучаться в ВИВТ». Студентов настоятельно попросили ее подписать, грозя в противном случае просто отчислить за неуспеваемость и депортировать.

«P.S. – 5 cов» уточняет: зарплата ректора ВГПУ Сергея Филоненко – 143 тысячи рублей

Студенческий медиапортал Воронежа со ссылкой на ресурс общественной организации «Обрнадзор» опубликовал информацию о доходах за 2014 год двух представителей ректоратов воронежских вузов. Сегодня мы получили уточнение о структуре официальных доходов и заработной плате ректора ВГПУ Сергея Филоненко. Уважая право на оперативный и аргументированный ответ, публикуем его без каких-либо купюр и комментариев.

Воронежские физики победили во всероссийском турнире и едут на международный конкурс в Париж

Команда воронежских студентов «Рубикон» победила во всероссийском турнире физиков, который проходил с 28 ноября по 3 декабря в Московском физико-техническом институте. Весной ребята поедут на международный конкурс в Париж. Корреспондент «P. S. — 5 сов» узнала у триумфаторов, в чем секрет их успеха.

Студотрядам-2015 - ура! ура! ура!!! Да здравствуют студотряды-2016!

Красавцы-знаменосцы, парад флагов и общая спевка положили начало торжественной церемонии закрытия третьего трудового семестра Воронежских студенческих отрядов. Итоги работы за 2015 год подвели 3 декабря в концертном зале ВГУ.