29 Марта, Пятница, 18:33, Воронеж

Студентов-политехников из ИЭФ пустили по миру воронежских вузов. Куда пойти доучиться?

После отказа в аккредитации инженерно-экономическому факультету ВГТУ начались массовые паломничества студентов ИЭФ в другие вузы. Экономистам-«политеховцам» руководство порекомендовало сменить специальность в родном ВГТУ (досдав огромное количество экзаменов) или перевестись в следующие вузы: ВГУ, ВГУИТ, ВГАУ им. Петра I, ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова, РЭУ им. Г.В. Плеханова, ВИВТ, РАНХиГС. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» отправились узнавать, как проходит процесс «переселения народов» в перечисленные вузы.

Студенты ВГУ получили 200 тысяч рублей за любовь к альма-матер

Церемония награждения финалистов и победителей Первого конкурса видеороликов «ВГУ — всегда в движении» собрала вчера, 19 ноября, в концертном зале University Hall всю университетскую и творческую общественность Воронежа.

2,5 миллиона "грантовых" рублей заработали воронежские студенты в 2015 году

Итоги Всероссийской форумной кампании 2015 года подвели вчера, 17 ноября, в Международный день студентов. По количеству грантополучателей наш регион занял 2-е место в Центральном федеральном округе после Москвы.

Руководство Воронежского технического университета и ВГТРК попытались перекинуть пожар скандала на архитектурно-строительный университет?

Очень странная информация появилась вчера в воронежском выпуске программы «Вести» ВГТРК. Цитируем ее полностью:

Международный день студентов. Что это за фрукт и как его едят?

17 ноября весь мир отмечает Международный день солидарности студентов. Установили этот праздник 69 лет назад на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память о чешских студентах-патриотах. Мы узнали, известно ли воронежским студентам об этом дне, и как его отмечают жители Воронежа.

Бабушкины сказки ПММ и философия экономистов

Предпоследний день «Первокурсника» открыл экономический факультет. Зрителей сразу же окунули в таинственную, а если быть точнее, философскую атмосферу. А факультет ПММ, как и математики, попытался удивить собравшихся сказкой.