29 Апреля, Понедельник, 05:35, Воронеж

Воронеж впервые принял участников Всероссийского Съезда молодежных правительств

18 мая в большом зале правительства Воронежской области торжественно открылся Всероссийский Съезд молодежных правительств России. Его участниками стали более 120 представителей молодежных правительств из 42 субъектов России.

На пленарном заседании были подведены итоги работы правительств за 2015 год и намечен план работы на 2016 год. По результатам Всероссийского рейтинга молодежных правительств за 2015 год в номинации «Лучшее молодежное правительство» в пятерку лидеров вошли представители Рязанской области, Ямало-Ненецкого АО, Приморского и Красноярского края, Воронежской области. Победителем в этой, главной, номинации стало молодежное правительство Воронежской области.

В таких номинациях, как «Прорыв года», «Инициатива года» и «Проект года» победило молодежное правительство республики Саха-Якутия. В номинации «Трудоустройство года» лидирующее место заняло молодежное правительство Красноярского края. Победителем в номинации «Лучшая кадровая работа» стало молодежное правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, в номинации «Развитие муниципалитетов» — молодежное правительство Рязанской области, в в номинации «Лучшая экспертно-аналитическая деятельность» — молодежное правительство Архангельской области, «Лучшая проектно-программная деятельность» у молодежного правительства Приморского края.

В течение двух следующих дней участники съезда посетят мастер-классы, тематические воркшопы, встретятся с представителями структур по работе с молодежью, обменяются опытом и заведут новые полезные знакомства.



Справка «P.S.-5 сов»:

Молодежное правительство региона – это консультативный совещательный орган, который создается при главе субъекта, либо региональном правительстве. Молодежное правительство формируется на конкурсной основе из молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.
Механизм функционирования молодежных правительств основан на принципе «дублерства», при котором член молодежного правительства является дублером руководителя регионального исполнительного органа государственной власти, проходит соответствующее обучение, стажировку в профильном ведомстве и реализует проекты, направленные на решение конкретных социально-экономических проблем региона.

Елена РЫЖОВА
Фото автора

0 комментариев