29 Марта, Пятница, 16:38, Воронеж

Услышишь гром, не пугайся. Это моя "коробчонка"!

В Воронеже в прошедший уик-энд определяли самые громогласные авто. На одном из пляжей в поселке Боровое состоялся первый этап соревнований «SPL-ARENA». Кто соревновался, и что там происходило, узнала корреспондент «P.S.- 5 сов»


Я отправилась на соревнования на специально подготовленной к конкурсу машине студента факультета компьютерных наук ВГУ Ильи Гришина. Он то и открыл мне основные секреты настоящего чистого и громкого звука.
На парковку у пляжа мы прибываем к 12 часам дня, и на лобовое стекло нашего авто организаторы приклеивают значок с номером участника – 07. Как символично!

Преодолев регистрацию, мы сразу же погрузились в мир музыки, а также поднимающихся и развевающихся от автобасов девичьих волос. Кто-то из праздно отдыхающих на пляже воронежцев крутил пальцем у виска, а кто-то просовывал голову в окно понравившегося автомобиля, чтобы оценить мощность звука и количество установленных динамиков. На соревнованиях также выступал коллектив школы танцев «Шоколад», прекрасные представительницы которой танцевали под зажигательную музыку вокруг громогласных автомобилей.




Наконец ведущий этапа конкурса Виталий Блошенко объявляет начало соревнований, по итогам которых будут выбраны 10 самых громких автомобилей Воронежа, которые получат право пройти в следующий, второй этап.

В 14:00 начался самый ожидаемый конкурс: замер звука. Вот в центр толпы въезжает наша лада 2114, или говоря языком автолюбителей «четырка».

Она вымыта до блеска, на лобовом стекле красуется виниловая наклейка, но самого владельца, Илью Гришина, в «коробчонке» не видно, мешает темный слой тонировочной пленки. Наконец ведущий прикрепляет специальный датчик на стекло автомобиля, и водитель врубает звук на всю катушку. На минуту толпа замирает в ожидании. Тем временем на установленном экране появляются результаты: 142Дб… 144Дб!

В 18:00 ведущий, наконец-то, начал объявлять результаты, и к огромной радости Ильи Гришина, его авто попало в заветный список 10 самых громких автомобилей Воронежа! А мы желаем студенту ВГУ, как и всем остальным участникам необычных соревнований успеха в следующем этапе, который состоится уже через неделю – 13 августа.

Алла ЕСИПОВА
Фото автора

0 комментариев