19 Апреля, Пятница, 00:57, Воронеж

Воронежские молодые мамы устроили флешмоб в крыльях, а бабушки связали 5-метровый шарф

Среди воронежских девушек немало таких, кто совмещает сразу две социальные роли — студентка и молодая мамочка. 30 таких счастливых, инициативных мамочек 17 июля в парке “Орленок” организовали Happy Mama Fest 2016.


Зная, какой нелёгкий труд воспитывать маленькое чудо, молодые воронежские мамочки решили сами отдохнуть и детей чем-то полезным занять. Так возник Happy Mama Fest. Фестиваль-вдохновение, который, по словам его организаторов, дает возможность мамам, беременным и их семьям расслабиться и вволю отдохнуть от семейной суеты.



Организаторы фестиваля Анна ДОРОВСКИХ и Ирина ДЕСЯТОВА не забыли и о папах, бабушках и детях: для них тоже подготовили различные занятия. И даже жара, царившая в этот день в парке не помешала молодым воронежским семьям прыгать, веселиться и наслаждаться забавами, специально для них придуманными.



— Фестиваль мы проводим второй раз. В том году все удалось, и, конечно же, нам захотелось повысить планку, сделать этот “день мам” еще более увлекательным. Поэтому все получилось в 40 раз лучше, чем тогда. Ведь, что от нас требуется? Вдохновить мам, переключить с ежедневных обязанностей и подарить им день счастья, — говорит Ирина ДЕСЯТОВА.

В 11 часов «Орлёнок» замер в ожидании посетителей. Для мам были специально подготовлены зоны лектория: здесь с ними говорили опытные спикеры о красоте, о детях, здоровье и еде. Для бабушек придумали отдельную станцию: станцию вязания 5-метрового шарфа огромными спицами. Пап ожидали тест-драйв машин, лежание на гвоздях и Workout. И, конечно же, для малышей по всему парку были разбросаны зоны детских активностей. А 10 интересных фотозон вместе с профессиональными фотографами ожидали любого желающего.



Фишками дня стали массовый танец мам и их маленькими “феями”, флешмоб в крыльях и ледяная скульптура беременной девушки в 40-градусную жару.



Отдохнуть от утомляющих, но стоящих того прогулок по парку, можно было на площадке уличных кафе.

— Время с 10 до 19 пролетело как один миг! Столько всего интересного, красивого и вдохновляющего, что не хотелось уходить. Жара вообще не беспокоила. Лимонады фуд-корта были продегустированы почти все, на маркете классная сумочка и книга куплены, косы в зоне красоты заплетены, дети в детских уголках выгуляны до слов: “Хочу начать этот день заново!” Наш папа расслаблен и вкусно накормлен, а лекции все впитаны, — делится впечатлениями счастливая молодая мама Саввы и Гриши Татьяна ПОШВИНА.

Ирина КОРОТКИХ
Фото Александр ПОПОВ

P.S. Ещё больше фото с фестиваля здесь

0 комментариев