18 Апреля, Четверг, 23:49, Воронеж

Отец Евгений рассказал студентам о коротких юбках, дорогих "мерседесах" и связи с Богом

«Вы можете спросить его обо всем: часах Патриарха, попах на „мерседесах“, церковном имуществе и батюшках-лихачах. А может быть кто-то захочет поговорить о Боге...» — гласила афиша, приглашающая студентов журфака ВГУна встречу с отцом Евгением (Лищенюком), настоятелем Богоявленского собора и главой миссионерского отдела Воронежской епархии.Оказались ли студенты такими любознательными?

А что ты знаешь из истории Отечества?

А вы знаете, кто был издателем первой русской печатной книги? Кто первым вышел в открытый космос? Как расшифровывается название тяжелого советского танка КВ, массово выпускавшегося в период Великой Отечественной войны? Все эти вопросы были в числе других на всероссийском историческом тестировании.

Активную молодежь Воронежа соберут в одном "Центре"

Новый ресурсный центр для активистов некоммерческих организаций презентовали в Воронеже сегодня, 15 декабря. Пространство для работы и развития волонтерских организаций откроется в феврале 2016 года.

Старооскольский филиал ВГУ закрывает сразу четыре факультета

Студентам юридического факультета, факультета журналистики, РГФ и ПММ филиала ВГУ в Старом Осколе придется искать новое место учебы. Эти факультеты не прошли аккредитацию Рособрнадзора, и теперь 150 студентов «переедут» в Воронеж — доучиваться.

Великая и ужасная ревизорро Елена Летучая научила воронежцев отстаивать свои права

Главный ревизорро страны Елена Летучая рассказала, как это — быть известной телеведущей, и зачем она борется за справедливость, сегодня, 12 декабря.

Из-за пожара в общежитии выселят студентов-курильщиков

Ночью 9 декабря в студенческом общежитии ВГУ № 5 из-за безответственных студентов произошло возгорание. Корреспондент «P.S. — 5 сов» попытался разобраться в случившемся.