25 Апреля, Четверг, 16:28, Воронеж

Пропуск в мир студенческих скидок

О существовании скидок для студентов знают не все. Тем временем, это неплохой способ отдохнуть за небольшие деньги. Например, в Воронеже студент может хорошо сэкономить на походах в кинотеатр, боулинг или океанариум. Рассказываем о том, где и какие скидки искать.

Никитинский поразил зрителей постановкой «Макбет»

Около ста человек собрались в Никитинском театре вечером 23 марта, чтобы насладиться премьерой спектакля «Макбет». О слезах актрис, шотландских юбках, барабанах и счастье — корреспондент «P.S. – 5 сов».

На открытом микрофоне "Всемирного Дня поэзии" не обошлось без крепкого словца

21 марта в Доме молодежи прошли международный фестиваль «Всемирный День поэзии» и торжественное открытие поэтического пространства. На встречу пришло чуть больше 30 человек.

Воронежцы выбрали лучшего поэта на дуэли

18 марта воронежцы смогли выбрать не только президента Российской Федерации, но и лучшего поэта города. «Поэтическая дуэль» предоставила такую возможность всем желающим. «Никто кроме нас», — именно так звучал девиз встречи. Нам удалось выяснить, что вдохновило организаторов дуэли, и как поэзия связана с демократией.

Любители поэзии в Воронеже «открыли рот» и установили всероссийский рекорд

17 марта на чемпионате России по чтению «Открой рот» участники поборолись за право представлять город в финале регионального этапа. А ещё за два телевизора… или мопед?

Воронежцы "продегустировали" современную поэзию

15 марта в Воронеже «дегустировали поэзиию». На творческой встрече в антикафе «Город ангелов» участники, конечно, не пробовали её на вкус. Зато разделили между собой уютную домашнюю атмосферу, подушки, горячий чай. И даже услышали живую музыку.

Тайны импровизации. О том, как интеллектуальный юмор создается с помощью зрителя

На первом концерте весеннего сезона коллектива «Некукольный театр» зрители неожиданно для себя смогли принять участие в создании постановки. Кто-то почувствовал себя режиссером, кто-то сценаристом, а продукт, как показывает практика, оказался качественным.

«Кто, кроме нас?» Студенты ВГУ прочли стихи о любви, творчестве и алкоголе

14 марта в конференц-зале библиотеки им. В. М. Кубанева артистическое трио «Змей Горыныч» выступило с поэтической программой «Десять лет вместе!». Вечер действительно был приурочен к годовщине коллектива, но пока ему исполнился только год. Поэтому название программы сопровождается авторским комментарием: «Год за десять идет».

Нужна ли вера современной молодёжи?

Что помогает нам в трудных ситуациях не потерять смысл жизни, не скатиться на самое дно и не опустить руки? Вера в светлое будущее, в то, что скоро все наладится. Обычно мы связываем понятие «вера» с религией. Но какое место занимает она в жизни современной молодежи?