18 Апреля, Четверг, 22:17, Воронеж

На алтыбакане и под звуки домры

Продолжаем цикл публикаций об итоговой поездке лучших выпускников Школы межэтнической журналистики в Астраханскую область. В этот раз мы расскажем о центре Курмангазы и казахский традициях.

Барды и поэты,наконец, встретились

3 марта двери школы the Most не закрывались. Туда постоянно заходили новые и новые люди. Причиной тому был литературно-музыкальный фестиваль, где барды и поэты представили свои произведения широкой аудитории.

"Гоблин" пообщался с воронежцами на острые темы

Легендарный голос гоблинского перевода «Матрицы» и «Властелина колец», известный под творческим псевдонимом «старший оперуполномоченный Goblin», Дмитрий ПУЧКОВ презентовал воронежским фанатам свою новую книгу «Самогон». На встрече были подняты актуальные темы.

Воронеж увидел "Bolero" Ляйсан Утяшевой

Чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Ляйсан УТЯШЕВА вместе с участниками проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ представила воронежцам свое танцевальное шоу «BOLERO», аналогов которому нет в России.

Фотограф Наталья Коньшина представила воронежцам 33 «Фотоэтюда»

В Доме Журналистов открылась выставка фотографий Натальи Коньшиной, которая продлится до 10 апреля. В рамках «Фотоэтюдов» показаны 33 работы фотографа. Работы направлены на демонстрацию красоты повседневной жизни.

Джазмены проводили зиму под звуки саксофона, кларнета и контрабаса

28 февраля в книжном Клубе «Петровский» лучшие воронежские музыканты показали свои умения в импровизационных жанрах Jazz, Funk, Fusion и Soul. Возможность выступить на сцене «Петровского» имел любой желающий – для этого необходимо было связаться с организаторами джема и показать им, на что ты способен.

На премьере фильма «Жили-были» яблоку негде было упасть

27 февраля в одном из кинотеатров города собрался полный зал зрителей. Кому-то даже не хватило места, поэтому пришлось стоять. Двое студентов, сидя напротив депутата, саркастично рассуждали о том, почему он посетил бесплатный показ фильма «Жили-были». Может быть воронежцы пришли посмотреть на себя в зеркало?

Куда ушел «ежиный редактор»?

13 февраля редактор молодёжного Агентства ежедневных новостей «Ворон и Ёж» Наталия ДАШКОВА сообщила сразу две новости: о своём уходе из «Ежа» и проекте создания детского журнала в рамках благотворительного фонда «ДоброСвет». Значит ли это, что сайту «ежей» грозит гибель, и чем вызваны такие резкие изменения? На все вопросы Наталия ДАШКОВА ответила корреспонденту «P.S. — 5 сов» .

Пять вопросов «живым статуям»

В субботу, 24 февраля, разномастная гильдия VI ежегодного фестиваля «Живых статуй» в течение нескольких часов радовала посетителей одного из городских ТЦ. Несколько немых монументов разговорить все же удалось. Они секретничают с нами — о неадекватных и заботливых зрителях, о промахах костюмеров и неловких ситуациях.

На концерте в Воронеже Animal ДжаZ сравнили «Колизей» с коммуналкой

Помните две тысячи седьмой? Именно тогда группа Animal ДжаZ обрела известность, благодаря своему альбому «Шаг вдох», а «Три полоски» звучали из каждого чайника. 22 февраля коллектив посетил Воронеж в рамках тура, посвященного десятилетию культовой пластинки.