26 Апреля, Пятница, 18:40, Воронеж

Комики-импровизаторы встретили весну созданием шоу на ходу

Что такое театр? Большая сцена, зрительный зал на сотни посадочных мест и заранее подготовленный сценарий. Ребята из «Некукольного театра» пошли по иному пути: чуть больше сорока гостей и полное отсутствие заготовленных шуток. Но от этого их шоу только выигрывает — формат уже полюбился зрителям. 6 марта в кинотеатре «Иллюзион» комики порадовали поклонников новыми видами импровизации.

Жмуриться. Ценить. Вдыхать. Посоветовала воронежцам молодая поэтесса Кристина Грязных

3 марта в одном из кофе-клубов города свой первый поэтический вечер провела студентка юридического факультета ВГУ Кристина Грязных. Кристина пишет вот уже 15 лет и только сейчас решила собрать своих читателей вместе.

Алексей ВИТАКОВ: «Фестивали авторской песни – антитеза кошмару, который творится в отечественной культуре»

Этой весной в 19-й раз перебором гитарных струн прозвенит над Куликовым полем одноимённый фестиваль авторской песни. Послушать музыку «вне формата» можно будет 24-26 мая близ села Монастырщино Тульской области. О том, почему авторская песня – это не про «свитер с оленями», как не превратиться в фонового исполнителя и чем современный музыкальный рынок хуже советской цензуры — в интервью с автором-исполнителем песен, председателем жюри «Куликова поля» Алексеем Витаковым.

Студенты воронежского института искусств отправились в "Прерванный полёт"

391 бумажный лист, 23 актера и 4 месяца репетиций. 25 февраля на сцене Воронежского театра юного зрителя студенты третьего курса ВГИИ показали свой выпускной спектакль «Прерванный полет».

Память Егора Летова воронежцы почтили матом и слэмом

20 февраля в концертном зале Station Mir царили матерщина, пьяные панки, слэм под хиты «Гражданской обороны». Это внесло в вечер атмосферу настоящего андеграунда, которая раньше канонично царила на выступлениях Летова.

В Воронежском драмтеатре зима продлится целую вечность

В академическом театре драмы им. А. Кольцова вот уже больше года можно не только спектакли посмотреть, но и на экскурсию сходить. 17 февраля корреспондент «P.S.-5 сов» увидела арт-пространство с необычного ракурса и услышала историю здания одного из самых старых провинциальных российских театров.

Ольга САВЕЛЬЕВА: «"Проститутка" – это не про меня»

30 января в одном из книжных магазинов Воронежа горожане встретились с московским блогером, автором трёх книг-бестселлеров Ольгой Савельевой. Встреча по своему формату напоминала стэнд-ап. Ольга рассказывала истории из своей жизни, отвечала на вопросы слушателей и много шутила.

Новогодние встречи, концерты и настолки. Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

Новый год уже на пороге, а у вас все еще нет новогоднего настроения? Это нужно экстренно исправлять! Мы подготовили для вас несколько способов избавиться от хандры после тяжелой зачетной недели и беготни по магазинам в поисках лучшего подарка!