27 Апреля, Суббота, 00:32, Воронеж

Научит правильно тусоваться: интервью с профессиональным организатором вечеринок

26-летний Даниэль — переводчик для иностранных студентов ВГУИТ. Но на этом его работа со студенчеством не заканчивается: Даниэль организует молодёжные тусовки в рамках проекта «Friday Project». Молодой переводчик поделился с порталом «P.S. — 5 сов» своими представлениями о правильной музыке, отдыхе и организации вечеринок.

«Фантастические твари» интриговали, интриговали, да так и не выинтриговали

15 ноября в России стартовал сиквел фильма «Фантастические твари и где они обитают». Что зритель получил в итоге: достойное продолжение или продукт конвейера?

Литера-Б зажигает начинающих звезд Stand Up-а

26 ноября в одном из музыкальных арт-пабов города прошел очередной Stand Up «Открытый микрофон». Продемонстрировать свое умение и рассмешить аудиторию могли как опытные, так и начинающие комики. Что же в этом «Микрофоне» было необычного и чем он смог отличиться от предыдущих?


Профессор ВШЭ прочитал воронежцам лекцию о поэзии только для взрослых

24 ноября в книжном клубе «Петровский» в рамках проекта «Открытое пространство» известный российский филолог, профессор Высшей школы экономики Гасан ГУСЕЙНОВ провел лекцию-дискуссию о возможностях поэтического языка и разобрал творчество русских авторов, использующих наследие древнегреческой поэзии как средство выражения скрытого смысла. Лекция имела возрастное ограничение 18+.

В Воронеже создали ещё один киноклуб для студентов

23 ноября в учебном корпусе факультета журналистики ВГУ показали фильм «Умница Уилл Хантинг» в рамках встречи нового молодежного киноклуба. Корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал у его организаторов, зачем выпускники университета показывают кино нынешним студентам.

Рэпер Хаски прокачал воронежцев и пожелал здоровья сотрудникам прокуратуры

18 ноября в большом зале клуба Station Mir под живой инструментал выступил нашумевший хип-хоп исполнитель Хаски. В отличие от Тольятти и Самары, в Воронеже концерт прошёл без вмешательства в организацию события сотрудников прокуратуры.

Группа «Аффинаж» заставила зрителей сорвать голоса

Вечером 17 ноября поклонники группы «Аффинаж» выходили из клуба «Palazzo» осипшими и охрипшими: до такого состояния их довел вокалист группы Михаил Калинин, предложив спеть вместе с ним. Фанаты были только рады показать, как хорошо они знают тексты песен.

Во ВГУИТе нашли новые таланты

Ежегодно в Воронежском государственном университете инженерных технологий в ноябре проходит студенческая осень, в ней принимают участие первокурсники, а старшие курсы делают все возможное, чтобы выступления перваков стали самыми запоминающимися и зрителям, и им самим.

Концерты, поэтическая встреча и книжная ярмарка. Обзор выходных от "P.S. - 5 сов"

Прогнозируют морозные выходные? Это совсем не значит, что вам с друзьями придётся по отдельности кутаться в пледы. Чем можно заняться на выходных, рассказывает корреспондент «P.S. — пять сов».