25 Апреля, Четверг, 08:03, Воронеж

Иван ПЛОТНИКОВ: «Стендап — это место для выражения боли!»

Все большее количество людей пробуют себя в качестве комиков, выступая в формате стендап. Зачем им это? Для привлечения внимания, новых знакомств и популярности? О своем видении этой деятельности с корреспондентом «P.S. — 5 сов» побеседовал студент геологического факультета ВГУ, участник воронежского «Открытого микрофона» Иван ПЛОТНИКОВ.

В киноклубе «Человек в кадре» поспорили о феминизме и «идеальной женщине»

Нас окружает немало глобальных проблем, но все ли осмеливаются о них открыто говорить? Воронежский киноклуб «Человек в кадре» помогает рассмотреть проблемы гуманизма и миротворчества через фильмы и их обсуждение. 9 марта в Доме прав человека показали киноленту «Безумный Макс: Дорога ярости».

Комики-импровизаторы встретили весну созданием шоу на ходу

Что такое театр? Большая сцена, зрительный зал на сотни посадочных мест и заранее подготовленный сценарий. Ребята из «Некукольного театра» пошли по иному пути: чуть больше сорока гостей и полное отсутствие заготовленных шуток. Но от этого их шоу только выигрывает — формат уже полюбился зрителям. 6 марта в кинотеатре «Иллюзион» комики порадовали поклонников новыми видами импровизации.

Жмуриться. Ценить. Вдыхать. Посоветовала воронежцам молодая поэтесса Кристина Грязных

3 марта в одном из кофе-клубов города свой первый поэтический вечер провела студентка юридического факультета ВГУ Кристина Грязных. Кристина пишет вот уже 15 лет и только сейчас решила собрать своих читателей вместе.