20 Апреля, Суббота, 06:29, Воронеж

Иностранные студенты помогли воронежцам совершить кругосветное путешествие

На арене Воронежского цирка студенты и творческие коллективы Воронежа представили песни и танцы народов мира. Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья» проводится ежегодно с 2001 года в честь дня толерантности. На гала-концерте 6 декабря были, безусловно, самые эффектные и достойные номера.

Книжный клуб «Петровский» вновь распахнул двери для любителей джаза

В книжном клубе «Петровский» вновь провели «Jazz Jam Session». «Джем» встретил любителей джаза в 24-й раз. Музыканты исполнили и заготовленные композиции, и импровизации.

Вечер блюза «Tribute to John Mayall»

1 декабря в стенах книжного клуба «Петровский» состоялся трибьют-концерт, посвящённый творчеству патриарха британского блюз-рока Джона Мейолла. Под его руководством начинали музыкальную карьеру будущие участники таких групп, как «The Rolling Stones», «Cream», «Fleetwood Mac» и многих других.

Новинки кино, мафия в "Желтом носороге" и оперетта "Летучая мышь". Обзор культурных выходных от «P.S. - 5 сов»

Не успел продумать, чем занять себя в эти выходные? Подборка от «P.S.- 5 сов» поможет! Тебе останется только выбрать — погрузиться в мир театра, посмотреть новинки кино или остаться дома с кружкой чая и интересной книгой в обнимку. Сделаем эти выходные яркими вместе, погнали!

Научит правильно тусоваться: интервью с профессиональным организатором вечеринок

26-летний Даниэль — переводчик для иностранных студентов ВГУИТ. Но на этом его работа со студенчеством не заканчивается: Даниэль организует молодёжные тусовки в рамках проекта «Friday Project». Молодой переводчик поделился с порталом «P.S. — 5 сов» своими представлениями о правильной музыке, отдыхе и организации вечеринок.

«Фантастические твари» интриговали, интриговали, да так и не выинтриговали

15 ноября в России стартовал сиквел фильма «Фантастические твари и где они обитают». Что зритель получил в итоге: достойное продолжение или продукт конвейера?

Литера-Б зажигает начинающих звезд Stand Up-а

26 ноября в одном из музыкальных арт-пабов города прошел очередной Stand Up «Открытый микрофон». Продемонстрировать свое умение и рассмешить аудиторию могли как опытные, так и начинающие комики. Что же в этом «Микрофоне» было необычного и чем он смог отличиться от предыдущих?


Профессор ВШЭ прочитал воронежцам лекцию о поэзии только для взрослых

24 ноября в книжном клубе «Петровский» в рамках проекта «Открытое пространство» известный российский филолог, профессор Высшей школы экономики Гасан ГУСЕЙНОВ провел лекцию-дискуссию о возможностях поэтического языка и разобрал творчество русских авторов, использующих наследие древнегреческой поэзии как средство выражения скрытого смысла. Лекция имела возрастное ограничение 18+.