27 Апреля, Суббота, 06:32, Воронеж

Журналисты из "города счастья" и ФиПсишники с планеты "Земля - 2"

31 марта на сцене концертного зала Воронежского госуниверситета заявили о себе активисты журфака и факультета философии и психологии. Это последнее в расписание, но не последнее в действительности выступление факультетов первой лиги фестиваля «Университетская весна-2017».

Воспоминания о свадьбе дороже любого выигрыша — доказали филологи и химики ВГУ

30 марта в University Hall свою программу на фестивале «Университетская весна-2017» представили активисты химического и филологического факультетов Воронежского госуниверситета. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» продолжают собирать факты о концертах.

Юристы и биологи устроили "Дознание" и заставили задуматься ВГУ о справедливости и о родителях

28 марта вторыми по счету показать себя на Студвесне жребий выпал юридическому и медико-биологическому факультетам Воронежского госуниверситета. Корреспонденты «P.S.-5 сов» продолжают следить за концертами первой лиги «Весны-2017».

Матфак и фармфак ВГУ перевернули и без того бессвязный мир

29 марта в концертном зале Воронежского госуниверситета студенты математического и фармацевтического факультетов раскрыли все грани своего таланта. Корреспонденты «P.S — 5 cов» готовы рассказать о третьем дне первой лиги «Студенческой весны-2017».

В Воронежском госуниверситете "Весна" пришла не ко всем факультетам

27 марта в University Hall «Студенческую весну-2017» открыли факультет географии, геоэкологии и туризма, а также факультет международных отношений. «P.S. — 5 сов» запускает специальную рубрику, в рамках которой наши корреспонденты будут освещать все концерты первой лиги «Весны-2017».

В воронежские вузы ворвалась "Весна"

Воронежские студенты, несмотря на снежно-дождливые капризы погоды, ближайшие пару недель будут жить и дышать воздухом «Весны». В вузах стартуют ежегодные фестивали «Студенческая весна – 2017». Окунуться в весенний марафон большинства крупных вузов города помогут корреспонденты «P.S.-5 сов».

Подайте на Весну!

Пора студенческих весен подошла к концу. Про концерты говорили много — насколько качественно отработаны номера, синхронны ли танцы, и, конечно, насколько красиво и стильно подобраны декорации и костюмы. Ведь кроме времени и нервов на факультетский концерт уходит довольно кругленькая сумма, материалы, костюмы — удовольствие не из дешевых. Так где же бедные студенты берут денежки на концерт, неужели из своего кармана? Корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал у активистов разных вузов, как они добывают средства на Весну.

17 мгновений "Весны 20-16"

Вчера, 16 апреля, «Университетская весна» ВГУ стала историей. 17 факультетов, 12 вечеров, децибелы эмоций и один победитель. Самые яркие мгновения «Весны 20-16» глазами корреспондентов «5 СОВ-ТВ».

Как студенты-строители Землю в космосе искали

8 апреля «Весна» добралась и до архитектурно-строительного университета. Свой творческий потенциал в тот вечер раскрыли студенты строительно-технологического института. Билеты можно было приобрести прямо у входа. Хочешь сидеть на концерте – плати 50 рублей. Готов стоять — приготовь всего 10 рублей. Сунув монетку стоявшему на контроле рослому парню в военной форме, корреспондент «P.S.-5 сов» тоже прошла в зал.

Пора в санаторий!

«Университетская весна» ВГУ практически приблизилась к финалу. Корреспонденты «5 СОВ-ТВ» предлагают вместе с факультетом журналистики ещё раз отправиться в Кисловодск.