19 Апреля, Пятница, 14:51, Воронеж

"Новый Ю" зажёг зал на "Университетской весне ВГУ"

Звуки барабана и громкие крики «Юрфак!» из зала. Так началась «Студенческая весна» юридического факультета ВГУ. О новом телеканале в ВГУ и о последних музыкальных новинках юристов узнала корреспондент «P.S — 5 сов».

Во ВГУИТе студенты сняли "гайдаевскую" короткометражку, а в ВГПУ актер сделал предложение руки и сердца прямо на сцене

В Воронеж, наконец, пришла не только календарная, но и «Студенческая весна». Вузы города бурлят от творчества и от любви. Не стали исключением педуниверситет и техноложка. Совиные корреспонденты собрали топ-5 самых ярких фактов о «Вёснах» в этих двух воронежских вузах.

На "Весне" в лестехе сразятся персонажи Диснея и герои русских народных сказок

Во всех вузах Воронежа уже стартовала «Студенческая весна». А в лесотехническом университете начало выступлений перенесли с четвертого на пятое марта. В последний день ребята репетируют с утра до самого вечера. Корреспондент «P.S. – 5 сов» знает, как выглядит закулисье «Весны» лестеха.

5 сов запустили InstaVesnу

Ты ходишь на студенческие «Вёсны»? Болеешь за свой факультет? Или просто так, со скуки? Не важно, почему! Важно, что ты ходишь! И пришло время получать за это призы! «P.S. – 5 сов» предлагает тебе совместить приятное с полезным!

На "Студвесне" ВГУ экономисты и географы провели экскурс в «коробку забытых вещей» и страну «Аватара»

«Университетская весна ВГУ-2016» набирает обороты. В третий фестивальный день, 30 марта, на сцену University Hall вышли студенты экономического и географического факультетов.

«Дикий Запад» VS «Азия»

Второй день студенческих вёсен продолжили филологический и химический факультеты. Правда, на этот раз не было летающих рамок, что расстроило некоторых зрителей. А были перестрелки и салун от химиков, версус от гусар-филологов, попавших загадочным способом в Японию, и тут же русский народный танец. Ах да, плюс ко всему этому красивая история о любви. Вот так запомнился концерт корреспонденту «P.S.-5сов». А что скажут на это зрители?

В ВГУ пришла "Весна"

Сегодня, 28 марта, в University Hall стартовал фестиваль “Университетская весна — 2016”. Открыли трёхнедельный студенческий марафон факультет международных отношений и факультет философии и психологии.

Запечатлевшие Весну попадут в "Дом вверх дном"

Привет, дорогой читатель! Ты помнишь о наших «Весенних конкурсах» и о том, что мы продолжаем подводить их итоги? Недавно «Совы» отправили самого активного народного корреспондента Андрея Сидорова в квест-комнату. Сегодня мы знакомим тебя с победителями фотоконкурса InstaVesna.

"Совы" дарят квесты: первый пошёл!

Добрый день, дорогой читатель! Ты вместе с разделом «Альтернатива» и рубрикой «Весна 2015» следил за каждым концертом в рамках фестиваля «Студенческая весна-2015», смотрел и лайкал фотографии, а может быть, и сам их делал. Календарная весна на исходе, и наш конкурс тоже окончен! Теперь мы раздаем подарки!