23 Апреля, Вторник, 13:37, Воронеж

Воспоминания о свадьбе дороже любого выигрыша — доказали филологи и химики ВГУ

30 марта в University Hall свою программу на фестивале «Университетская весна-2017» представили активисты химического и филологического факультетов Воронежского госуниверситета. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» продолжают собирать факты о концертах.


Выступление филфака имело философскую подоплеку. На сцене шла игра, ставкой в которой являлись личные воспоминания ее участников. В конце игроки осознали: воспоминания дороже выигрыша, — и начали покидать игру один за другим. После экспериментального «Первака» филологи решили вернуться к стандартам с элементами психологичности и театральности.




Активисты химфака показали трогательную историю мужчины и женщины на разных стадиях развития взаимоотношений: многолетний брак, молодожены и только встретившаяся пара.




Звезды «Весны»

Алексей КАРДАШ, студент 3 курса филологического факультета. Алексей совмещает учёбу в двух вузах: помимо ВГУ грызёт гранит науки в Институте искусств на музыкальном факультете. А ещё он играет на виолончели семнадцатый год и запускает свой проект в этой сфере. Но виолончель и русский язык — не всё, к чему лежит душа у звезды сегодняшней весны:

— Моим хобби можно назвать тематические ролевые детские проекты и праздники. Работа с детьми и вживание в роль нового персонажа очень хорошо прокачивают актерские навыки. Особенно когда тематика лагерей сильно различается и приходится постоянно придумывать новые образы и характеры.





Александр КРИВОШЛЫКОВ, магистрант 2 курса химического факультета. В активе Саша играет важную роль: танцует, участвует в театрализованных постановках, а также является координатором актива химфака. На досуге Александр чинит компьютеры, но не забывает и о более важных занятиях:

— Главное моё хобби — работа в химической лаборатории. Я же всё-таки химик!





За секунду до…

… выхода на сцену я…

"… очень боюсь забыть слова"
"… чувствую ужасное волнение, а на сцене — кайф"
"… не чувствую ничего, не первая «Весна»

Весна в цифрах

более 400 билетов было роздано на концерт химфака
4 концепции выступления сменил актив химиков за время подготовки
26 человек задействовано в концерте

Подслушано. Весна.

На первом концерте МОшники помогали факультету ГГит, а в этот раз химики оказали помощь филологам ещё до концерта. Помогали подготовить декорации.

— Номера филфака были интересными, особенно народный танец с изюминкой, — говорили одни. Другие же так и не смогли уловить философский смысл выступления.





Фэйл дня

Филфак, как и матфак, не смог исполнить свой танец с первого раза. Ситуация аналогичная — музыка снова оборвалась в середине трека. Впрочем, это не помешало танцорам-филологам отлично исполнить номер, хоть и со второй попытки.

Проблемы не обошли стороной и химфак. На пару минут зал погрузился в темноту. Как выяснили корреспонденты «P.S — 5 cов», это стало следствием чрезмерного волнения актеров. Одна из активисток призналась, что забыла о еще одном выходе на сцену и начала переодеваться слишком поздно. Поэтому время паузы затянулось.



Елена РЯЗАНЦЕВА
Анна РЯЗАНЦЕВА
Фото и видео Екатерина СТУПНИКОВА

P.S.
День первый: факультет географии, геоэкологии и туризма + факультет международных отношений
День второй: юридический факультет + медико-биологический факультет
День третий: математический факультет + фармацевтический факультет

0 комментариев