20 Апреля, Суббота, 13:57, Воронеж

Матфак и фармфак ВГУ перевернули и без того бессвязный мир

29 марта в концертном зале Воронежского госуниверситета студенты математического и фармацевтического факультетов раскрыли все грани своего таланта. Корреспонденты «P.S — 5 cов» готовы рассказать о третьем дне первой лиги «Студенческой весны-2017».


Нелинейный сюжет программы математического факультета привлек внимание зрителей с самого «начала», которое оказалось «концом». И наоборот. Ребята показали зрителям, как обычно проходит подготовка к «Студенческой весне», перевернув свое выступление «с ног на голову».



Концепция фармфака отличалась тем, что основной сюжет, главным героем которого стал генерал, лежавший на «мине» и само песенно-танцевальное наполнение концерта не были связаны по смыслу между собой.

— Мы намеренно не соотносили смысл концерта и номеров, — говорит одна из активисток фармацевтического факультета.





Звезды «Весны»

Артем ШАМШЕЕВ, студент 1 курса математического факультета. Он привлек наш совиный взор и внимание зрителей своей необыкновенной пластикой. Так редко свойственной парням. Танцует Артем если не с пелёнок, то с детского сада точно. Сейчас профессионально занимается балетом, время от времени работает и над своим актерским мастерством, а ещё вожатым в детских тематических лагерях.





Юлия ПОЛШКОВА, студентка 2 курса фармацевтического факультета — участница танцевального коллектива. С семи лет Юля отдала свою душу и тело танцам, училась в хореографической школе, несколько лет занималась эстрадными танцами.



За секунду до…

Три самых ярких фразы перед выходом на сцену, проносящиеся в головах математиков и фармацевтов:

«Щеки горят, и руки трясутся»
«Перед выходом я всегда судорожно прогоняю в голове свои слова»
«Я готова!»



Весна в цифрах

30 человек задействовано в концерте фармацевтического факультета
250 билетов было роздано
1 концепция выступления
4 раза была переделана вступительная часть концерта



Фэйл дня

Активистам математического факультета пришлось начинать заново танцевальный номер. Внезапно в середине танца музыка оборвалась. Несмотря на этот технический казус, зрители отметили, что больше всего в выступлении и фармацевтов, и математиков им запомнились именно танцевальные номера.







Анна РЯЗАНЦЕВА
Елена РЯЗАНЦЕВА
Фото и видео Екатерина СТУПНИКОВА

P.S. День первый: факультет географии, геоэкологии и туризма + факультет международных отношений
День второй: юридический и медико-биологический факультеты

0 комментариев