18 Апреля, Четверг, 13:03, Воронеж

Как студенты-строители Землю в космосе искали

8 апреля «Весна» добралась и до архитектурно-строительного университета. Свой творческий потенциал в тот вечер раскрыли студенты строительно-технологического института. Билеты можно было приобрести прямо у входа. Хочешь сидеть на концерте – плати 50 рублей. Готов стоять — приготовь всего 10 рублей. Сунув монетку стоявшему на контроле рослому парню в военной форме, корреспондент «P.S.-5 сов» тоже прошла в зал.

Первое, что привлекло внимание — шары. Огромные белые около сцены — их опутали светодиодами, и они стали похожи на далёкие холодные звёзды. Шары поменьше — подвешены к потолку. Они изображали планеты. Среди них я нашла Юпитер, «ушастый» Сатурн. Спутники и космические корабли украшали стены зала. А сцена представляла собой рубку космического корабля. Таинственная атмосфера, наполненная нетерпеливым ожиданием, была создана. Свет погас свет, спонсоров концерта перечислили (сегодня без этого никуда). И звёзды у сцены засияли белым светом…

Дальше – голоса… Концерт открыла песня. Причём исполнители, как оказалось, сидели среди зрителей и не спешили выходить на сцену.

Идея концерта заключалась в следующем: планета, где сейчас живут люди, стала непригодной для обитания. Пятёрке молодых людей (когда-то они все мечтали стать космонавтами) поручили найти новую планету, куда население старой смогло бы переселиться. И они полетели на поиски — пятеро абсолютно разных людей и маленький робот-помощник.

Герои ругались из-за ванной комнаты, делили робота, думали, что подарить товарищу на день рождения, учились танцевать и пели песни, пародировали нашумевшие «лабутены»…

Не обошлось и без понятных только студентам «строяка» шуточек. Программа «Полдник с Вадимом», в которой участвовали знаменитости университета, стала чистой импровизацией. Ни зритель, ни ведущий, ни тем более вызванная на сцену знаменитость не знали о том, что они скажут в следующий момент. Шутки поэтому получились живым.

Институтская команда КВН показала множество миниатюр в духе Альбуса Дамблодора.

— В конце принято говорить красивые слова, — обращаясь к зрителям, произнес лидер команды. — Канделябр. Парфюм. Дива. Спасибо.

Но запомнилось зрителям не это, а танец на пилоне. До строительно-технического института, по словам одного из организаторов концерта Сергея ФРОЛОВА, вынести пилон на сцену не додумался никто. А сам танец… Плавные спокойные движения, акробатические трюки и живая музыка — певица скромно стояла в тени.

А планета, на поиски которой отправились пятеро астронавтов, — это Земля…



Анна КУЗНЕЦОВА
Фото автора

0 комментариев