29 Марта, Пятница, 18:53, Воронеж

В воронежские вузы ворвалась "Весна"

Воронежские студенты, несмотря на снежно-дождливые капризы погоды, ближайшие пару недель будут жить и дышать воздухом «Весны». В вузах стартуют ежегодные фестивали «Студенческая весна – 2017». Окунуться в весенний марафон большинства крупных вузов города помогут корреспонденты «P.S.-5 сов».


Воронежский государственный университет
27 марта — 22 апреля

Жребий брошен: «Весну» ВГУ открыли факультет географии, геоэкологии и туризма и факультет международных отношений. В 18.00 концертный зал ВГУ открыл свои двери для первых концертов весеннего сезона. Выступления будут проходить с 27 марта по 11 апреля. А уже 22 апреля фестиваль традиционно завершится большим гала–концертом.

Начало всех концертов в 18.00.

Расписание концертов в рамках фестиваля «Университетская Весна-2017»

Первая лига

27.03 — факультет географии, геоэкологии и туризма, факультет международных отношений
28.03 — юридический факультет, медико-биологический факультет
29.03 — фармацевтический факультет, математический факультет
30.03 — филологический факультет, химический факультет
31.03 — факультет журналистики, факультет философии и психологии

Высшая лига

03.04 — исторический факультет
04.04 — геологический факультет
05.04 — факультет романо-германской филологии
06.04 — физический факультет
07.04 — факультет компьютерных наук
10.04 — факультет прикладной математики, информатики и механики
11.04 — экономический факультет
22.04 — гала–концерт



— Сейчас у нас очень активно идёт подготовка. Репетируем буквально каждый день, никакого перерыва на выходные. Настрой боевой, будем стараться выложиться на полную! — рассказывает активистка журфака Евгения ГРИНБЕРГ.

Воронежский государственный педагогический университет

3 апреля- 11 апреля

В ВГПУ фестиваль откроет факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности уже в следующий понедельник в 17-00 часов.



— Студвесна для меня — это не просто концерт, а один из главных праздников жизни студента. Также это и повод для сплочения факультета в одну большую семью, и получение массы удовольствия, и море позитива, — делится эмоциями студентка факультета искусств и художественного образования Елена КОЗОРЕЗ.

Центрально-Черноземный государственный инженерный университет (ВГТУ + ВГАСУ)

3 апреля — 11 апреля

Факультеты Воронежского опорного университета будут соревноваться друг с другом в новом качестве, так как по сути две весны вузов объединены в одну из-за слияния университетов. Каждый день, начиная с понедельника, 3 апреля, будут выступать по одному факультету от «строяка» и от «политеха». Открывать фестиваль будет экономический факультет.

— Могу сказать, что подготовка уже идет полным ходом! — рассказывает активистка бывшего ВГАСУ Виктория КОЖУХОВА. — Факультетов теперь 15, а победитель будет один, поэтому каждый придумывает что-то очень крутое и непохожее на остальных! В целом атмосфера довольно творческая. Эконом репетирует вообще с утра до вечера.

Воронежский государственный аграрный университет

31 марта — 7 апреля

Уже в эту пятницу, 31 марта, стартует «Весна» ВГАУ. Откроют её факультет агрономии, агрохимии и экологии и факультет землеустройства и кадастров.



— Я учусь на самом мужском факультете вуза и могу сказать точно, что работать только с ребятами — исключительно интересно! Непредсказуемые, активные, у них всегда море идей, а энтузиазм на максимуме, — восторгается студентка агроинженерного факультета Мария КРЕКОТЕНЬ. — Подготовка идет полным ходом, танцы, песни, КВН. Каждый день что-то новое, так что скучать не приходится. Что касается настроя — мы настроены порадовать зрителя своим творчеством и хотим, чтобы нас запомнили, Всё сделаем для этого! Боевой настрой, ну что тут говорить.

Воронежский государственный университет инженерных технологий

3 апреля — 6 апреля

Во ВГУИТе «Весна» стартует с выступления активистов технологического и международного факультетов. Начало этого и других концертов в 18.00.



Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко

Ежегодный межфакультетский фестиваль «Студенческая весна ВГМУ-2017» уже прошёл. 23 марта в актовом зале медуниверситета выступили команды сразу всех факультетов вуза.
Победителями фестиваля стали студенты лечебного факультета, благодаря талантливым первокурсникам.
Второе место досталось харизматичным ребятам, представляющим Международный институт медицинского образования и сотрудничества. Они покорили судей национальными песнями и танцами. Третье место разделили сразу два факультета: педиатрический и институт сестринского образования. Почетными грамотами были награждены студенты медико-профилактического, фармацевтического и стоматологического факультетов.

— В этом году было очень много интересных номеров, концерт продлился целых 4 часа, но для зрителей он прошел на одном дыхании. Медсестры порадовали зажигательными танцами, стоматологи погрузили зал в волшебную сказку, медико-профилактический факультет буквально «заразил» публику смехом. Во время подготовки к конкурсу ребята очень сплотились, а это и есть главная задача Студенческой весны! — комментирует председатель студсовета медико-профилактического факультета Екатерина ЧЕРНОМОР.



Кристина ПОДГУЗОВА

0 комментариев