23 Апреля, Вторник, 21:38, Воронеж

Александра НАЗАРОВА: "О ректоре шутить можно и даже нужно"

Воронежский госуниверситет замер в предвкушении одного из самых ярких событий апреля – гала-концерта фестиваля «Университетская весна-2017». 22 апреля в University-hall назовут имена самых ярких актёров, солистов, танцоров и огласят названия самых творческих факультетов главного вуза Черноземья. «P.S.-5 сов» впервые в истории фестиваля покажет гала-концерт в прямом эфире. А пока вы все томитесь в ожидании, мы поговорили с руководителем Оргкомитета фестиваля, начальником отдела по воспитательной работе ВГУ Александрой Назаровой.

17 мгновений весны...

Самое долгожданное для студентов событие подошло к концу, вместе с ним репетиции и бессонные ночи, но «Студенческая Весна» в этом году была как никогда впечатляющей и оставила свой след и добрые воспоминания. Корреспондент «P.S. — 5 сов» полистал странички инстаграма и вновь представляет вашему вниманию 17 ярких выступлений, 17 эпизодов, 17 мгновений весны...

Весенняя "галка" принесла награды "в сени" ВГПУ

11 апреля студенты-активисты Воронежского государственного педагогического университета поставили яркую финальную точку в фестивале «Весна ВГПУ – 2017». На гала-концерте были представлены лучшие номера из постановок всех факультетов, а кульминацией, конечно же, стало награждение призёров и победителей. Праздник молодости и творчества получился эмоциональным и душевным.

Факультет ПММ поднялся до небес и даже вышел в открытый космос

10 апреля у корпуса журфака собралось как никогда много зрителей. Причиной тому долгожданная весна факультета ПММ. Оправдал ли ожидания «космический» концерт и все ли удалось одному из главных претендентов на победу, узнали корреспонденты «P.S. — 5 сов».

Факультет компьютерных наук доказал ВГУ, что судьбы нет

8 апреля в концертном зале Воронежского государственного университета свое выступление на фестивале «Университетская весна-2017» представил факультет компьютерных наук. «ФКНщики» наглядно показали, как крупные корпорации обманывают человечество.

Физфак ВГУ показал, до чего может довести стресс

6 апреля в концертном зале Воронежского государственного университета физический факультет представил публике невероятную историю рассеянного молодого сотрудника концерна, потерявшего чувство реальности. А приправили это все физики элементами вокала и динамичного театрального действа.

Факультет РГФ терял машины, спасал людей и удивлял зрителей

5 апреля в концертном зале Воронежского государственного университета свой весенний концерт представил факультет романо-германской филологии. Студенческий актив РГФ показал великолепные театральные, танцевальные и вокальные номера. О подготовке концерта, номерах и неполадках с оборудованием узнавал корреспондент «Р.S. — 5 сов».

Геологи стали серьезнее и рассказали о проблемах «коммуналки»

4 апреля в концертном зале Воронежского государственного университета выступил второй по счету претендент на победу в фестивале «Университетская Весна-2017». Геологический факультет уже много лет удерживает позиции среди лидеров и выступает в Высшей лиге. О жизни в придуманной геологами «коммуналке» читайте в репортаже «P.S. — 5 cов».

Истфак ВГУ не позволил переписать историю на «Весне-2017»

3 апреля в концертном зале Воронежского государственного университета с выступления исторического факультета стартовала высшая лига фестиваля «Университетская весна». Историки спасали мир. В целом успешно.

Факультет международных отношений поверг ВГУ в ужас

1 апреля закончилась череда выступлений первой лиги «Университетской весны-2017». Последним свой концерт зрителям представил факультет международных отношений, которому пришлось выступить вне расписания. Международники передали эстафету ВГУшных «Вёсен» факультетам высшей лиги.