28 Марта, Четверг, 17:59, Воронеж

О депутатах, застрявших в лифте, и погоне за утками в рамках практики рассказали воронежские студенты

Летняя практика 2022 подошла к концу. Ребята с разных направлений делятся впечатлениями между собой. Корреспондент «P.S. — 5 сов» поинтересовался у студентов журфака, истфака и геологического факультета, как проходила их первая практика.

Журфак ВГУ приглашает на новые магистерские программы

Начало июля – традиционное время не только подводить итоги уходящего учебного года, но и строить планы на будущее. Факультет журналистики ВГУ в 2022 году приготовил выпускникам-бакалаврам, и не только журфаковцам, приятный сюрприз в виде двух новых магистерских программ.

"Найди мне девушку моего бывшего"

Факультет компьютерных наук в четвертый раз провел межвузовские открытые соревнования по программированию и компьютерной безопасности. Мы расскажем о том как соревнования по принципу «захват флага» набирает обороты в Воронеже.

«Никакой личной жизни – учиться придется 24/7». Развеиваем мифы об учебе в воронежском медицинском вузе

Медиками мечтают стать немало школьников. Но мифы и легенды о жизни с учебниками без сна и рутиной, витающие в студенческом обществе, могут лишить всякого желания поступать в вуз. Чтобы развеять страхи о мединституте, корреспондент «P.S. – 5 сов» пообщался с врачом-педиатром Александрой САМОХИНОЙ, выпускницей ВГМУ, и узнал у нее, как обстоят дела с учебой на самом деле.


Бесплатные образовательные плюшки для студентов становятся всё слаще

Очень хочется саморазвиваться, но денег на курсы нет? Корреспонденты «P.S. – 5 сов» предлагают бесплатную подборку крутых образовательных проектов для студентов.

В Воронежском центре по атомной энергии рассказали о левитирующих лягушках и как питаться солнечным светом

22 апреля в рамках проекта «Энергия науки» научный журналист Яна Хлюстова прочитала лекцию «Шнобелевская премия: шоу фриков или парад науки».