26 Апреля, Пятница, 14:06, Воронеж

Солянка из диалектов: сможете ли вы угадать, что имеют в виду иногородние студенты?

Студенты, которые приезжают учиться в Воронеж, привозят с собой местные слова и фразы. А воронежцы их раньше и не слышали. Или слышали? Проверим, сможете ли вы угадать, что обозначают эти диалектизмы?

"Сам себе психолог, как сам себе стоматолог - больно и неудобно"

Ни для кого уже не секрет, что в наше время вырос спрос на услуги психолога. Чаще всего к специалистам обращаются подростки и студенты. Особенностями своей работы с корреспондентом «P.S.-5сов» поделилась воронежский психолог Зеленцова Екатерина. За 18 лет своей деятельности она работала в детском саду, в школе, в психологическом центре, а сейчас проводит индивидуальные консультации в рамках частной практики.

Воронежские студенты стали «новыми Ломоносовыми»

10 ноября стартовала Всероссийская интеллектуальная онлайн-игра «Наука». «Волонтеры Победы» подготовили для участников четыре категории заданий. Все вопросы посвятили достижениям ученых России в области естественных, технических и социально-гуманитарных наук.

Есть ли жизнь после отчисления?

В XXI веке еще остались люди, уверенные, что все в жизни зависит от оконченного образования. И студентов, которых отчислили, ждет ужасная участь. Они не смогут найти приличную работу, будут получать гроши. В общем останутся на обочине жизни, пока их бывшие одногруппники старательно грызут гранит науки. Так ли это? Сравним мнения преподавателей и студентов

«Ты же девушка»

Двести лет назад женщина и журналистика были несовместным, сто лет назад это было смелым вызовом, а сейчас – практически единственная возможная норма. Почему факультет журналистики стал женским? Читайте в нашем материале.

Воронежцам рассказали о радиации банана и "Кошмаре Эйнштейна"

7 октября в воронежском информационном центре по атомной энергии объединились поклонники квантовой механики и Эйнштейна. Встречи в формате «ИЦАЭ OPEN» проходят еженедельно.

«Неосязаемый престиж»: каково это – учиться в МГУ?

Александр ПОМЕЛЬЦОВ – воронежский парень, который стал студентом механико-математического факультета МГУ. Он рассказал корреспонденту портала «P. S – 5 сов» о том, какого быть студентом самого сложного факультета лучшего вуза страны.

Я так хочу, чтобы «дистанционка» не кончалась!

Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. БУРДЕНКО стал одним из первых университетов города, который в 2021 году начал практиковать формат частичного дистанционного обучения. Сейчас многие пары в вузе также проходят в дистанционном формате. Практические занятия проходят на стандартной основе: студенты ежедневно посещают аудитории университета, а лекции по общим предметам проходят на «дистанте». И студенты этому рады.

Студенты-политологи ВГУ погрузились в цифровые коммуникации

Студенты-политологи исторического факультета Воронежского государственного университета познакомились с деятельностью Центра управления регионом — в рамках прохождения летней практики.