29 Апреля, Понедельник, 15:28, Воронеж

«Неделя IT» В ВГУИТ началась с яркого старта

Неделя IT в Воронежском государственном университете информационных технологий разгорелась с ярким открытием в университетском актовом зале, помимо студентов были приглашены учащиеся школ.
Виталий Василенко, и.о. проректора по учебной работе, не только приветствовал собравшихся, но и вручил благодарности партнёрам мероприятия: научному центру «Форензика», ЭФКО Цифровые решения и Центрально-Черноземному банку «СберБанк». Партнёры также передали поздравления и вдохновение на начало этой увлекательной недели.

Декан факультета управления и информатики в технологических системах Алексей Скрыпников сказал несколько важных слов:
– У нас ожидается неделя захватывающих и интересных мероприятий. Это возможность знакомства друг с другом, встречи с молодыми и амбициозными школьниками. Мы создали «Неделю IT», чтобы найти точку роста, проявиться, учиться и радоваться победам.

Открытие прошло креативно: студенты ВГУИТ выступали с вокальными номерами, а так же юмористические выступления на профессиональные темы приготовили студенты факультета управления и информатики в технологических системах.

Школьники приняли участие в квизе «От абитуриента до студента», отвечая на разнообразные вопросы, а затем стали участниками интерактива от компании ЭФКО, который раскрыл им секреты трудоустройства в сфере IT.

– Мне очень понравилась эта неделя, – рассказал студент ВГУИТ Никита Маковкин, – весь корпус будто расцвёл: много разных мероприятий, конкурсы в актовом зале, школьники, ходящие по коридорам нашего здания, компьютерные классы забиты людьми. Неделя выдалась суетная, но было круто!

Владислав МАЛЮГА

0 комментариев