27 Апреля, Суббота, 15:31, Воронеж

В ВГТУ научную конференцию посвятили важной мисси - борьбе с коррупцией

15 декабря в Воронежском государственном техническом университете Была проведена Региональная студенческая научно-практическая конференция «Противодействие коррупции: современные проблемы, подходы и тенденции», приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией. Организатором мероприятия выступила кафедра экономической безопасности ВГТУ. В конференции приняли участие студенты, магистранты, курсанты и преподаватели воронежских вузов.


В рамках мероприятия доцент кафедры экономической безопасности ВГТУ, Владислав ПЕСТОВ, представил открытие конференции и рассказал о целях и задачах этого мероприятия. Он подчеркнул важность проведения просветительских и воспитательных мероприятий в учебных заведениях с целью создания атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Приглашенные уполномоченные сотрудники правоохранительных органов выступили с докладами на конференции. Ирина БОГОМОЛОВА, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Воронежской области, осветила практику прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, включая сферу образования. Михаил КОЛЬАКОВ, заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области, рассказал о задачах и деятельности их ведомства по борьбе с коррупцией.

Николай КНЫШОВ, заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области, затронул резонансные преступления в регионе и подчеркнул важность раскрытия коррупционных преступлений.



Участники конференции обсудили актуальные проблемы и тенденции в области противодействия коррупции, используя примеры международного опыта. Студенты воронежских вузов представили современные методы выявления, предупреждения и пресечения фактов коррупции. В дискуссии также приняли участие преподаватели кафедры экономической безопасности ВГТУ.

В заключение конференции всем участникам были вручены сертификаты.

Автор: Наталья НАСОНОВА
ФОТО: Официальная страница ВКонтакте ВГТУ

0 комментариев