29 Марта, Пятница, 14:18, Воронеж

Скажи «НЕТ!» депрессии и тревоге!

В этот непростой период многие люди подвергаются депрессиям, хандре и паническим атакам. В это непростое для многих время самое главное не впасть в депрессию, продолжать радоваться жизни и оставаться продуктивными в своих делах. Несколько советов о том, как не впасть в депрессивное состояние дала психолог Тимофеева Вера Михайловна.

Наука и юмор в одном месте – где это?

9 марта Информационный центр по атомной энергии провёл научный StandUp в формате популярного ток-шоу Science Talks. На одной сцене собрались сразу 5 начинающих учёных, которые представили результаты своих исследований.

Молодые воронежские ученые устроили ток-шоу в стиле Stand-Up

9 марта в Информационном центре атомной энергии (ИЦАЭ) начинающие ученые Воронежа участвовали в научно-популярном ток-шоу Science Talks в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN». Они представили результаты своих исследований в стиле Stand-Up и в игровом формате раскрыли важные научные темы. Зрители смогли с помощью специальных приборов проверить уровень радиации своих тел и гаджетов, выяснить, из каких атомов они состоят, и поиграть в интеллектуальные настольные игры.

Бесплатная прогулка на вертолете для воронежских студентов и работа в IT-компаниях: проект бизнесмена Андрея Морозова

Президент ассоциации CBOSS Андрей Морозов проводит конкурс созидательного интеллекта (КСИ). Предприниматель ищет перспективную молодежь с техническим складом ума для работы в его компании и партнерах проекта (Yota, Ecotel, Humans и другие). Вместе с финалистами конкурса Морозов планирует запуск нового масштабного международного IT-бизнеса.

Руководитель музея афористики имени А. Давидовича рассказал о специфике работы журналистов с НКО

Корреспондент «P. S. – 5 сов» изучил вопросы о некоммерческих организациях. О том, что такое НКО, какие функции выполняют, и как они проявляются в современном обществе подробно нам рассказал руководитель музея Андрей Лазарев.

Тысяча билетов и одна ночь. Готовы ли вы к зимней сессии?

Сессия – сложный период для студентов. Порой не знаешь, что делать, за что взяться, как жить. Корреспонденты «P.S. – 5 сов» подготовили развлекательный алгоритм, чтобы вы могли немного расслабиться перед сессией. А затем настроиться на продуктивную работу и успешно сдать экзамены.

Охранный беспредел. Как быть воронежскому студенту, если пропуск «покинул чат»

На факультете журналистики ВГУ студенты бурно обсуждают новые порядки отдела безопасности. Они негодуют, что не могут попасть вовремя на пары и вынуждены находиться в постоянном стрессе при виде охраны университета.

Гадание «P.S. — Пять сов». Что ждет воронежских студентов на грядущей сессии?

Экзамены и зачеты для многих студентов – что-то страшное и неопределённое. Иногда приходится надеяться только на удачу. В шуточном гадании вы можете получить предсказание от преподавателей воронежских вузов. Сформулируйте вопрос, интуитивно выберите один из шариков, нажмите на него и узнайте, о чем вас предупреждают педагоги.